26.06 - 23:52

Генетика на службе красоты: полезная информация


 

Понятие «генетика» у многих ассоциируется исключительно с наследственными  заболеваниями. Между тем «знакомство» с собственными генами может оказать значительное позитивное воздействие на нашу внешность. О программе  генетического тестирования дерматологической панели корреспонденту «MedPulse.ru» рассказала Инга Фефилова - специалист по антивозрастной медицине Института бинарного омоложения «Инбиом».

 

- Каждый раз, записываясь на очередную косметическую процедуру или решаясь на пластическую операцию, многие надеются на чудо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Но в наши дни можно, не полагаясь на случай, пройти специальную диагностику - генетическое тестирование дерматологической панели, которая поможет определить индивидуальные особенности кожи.

Результаты исследования позволяют выявить, какие косметологические методики будут для вас наиболее эффективны, как долго сохранится результат после пластической операции.

Известно, что появление морщин и снижение упругости кожи обусловлены, в первую очередь, внешней средой. Это УФ-излучение, смог, стрессы, компоненты косметических средств и многое другое. Каким образом отреагирует на них кожа, зависит от индивидуальных особенностей организма, закодированных в генах в виде полиморфизмов - небольших изменений в цепочке ДНК.

Отследив путем генетического тестирования их наличие в основных генах-маркерах, специалист получает развернутую картину «поведения» кожи в той или иной ситуации.

Первый этап генетического тестирования - анализ крови из вены. Сдать его нужно один раз в жизни, так как набор генов никогда не меняется. От момента сдачи крови до получения результатов теста проходит около месяца. За это время несколькими специалистами рассматриваются 6-13 основных генов-маркеров, входящих в так называемую дермапанель.

Один из главных показателей, которую оценивает врач-дерматолог, это состояние коллагена в коже. Коллаген - основной белок организма, поэтому по наличию полиморфизмов в гене, определяющем его синтез, специалист делает вывод, о том, как часто следует посещать косметолога и проводить процедуры, направленные на выработку важного белка. Одному человеку, например, достаточно двух раз в год, а другому - одного раза в месяц.

 

Тестирование дермапанели позволяет определить и чувствительность кожи к солнечным лучам. Полученные данные помогут без вреда получить красивый загар. По результатам проведенного генетического теста оценивается и склонность кожи к воспалениям. Такой показатель крайне важен при выборе концентрации химических компонентов для проведения пилингов.

Кроме того, можно узнать, насколько быстро кожа  сможет реабилитироваться после хирургического вмешательства, требуется ли дополнительная терапия до и после операции.

Еще одна система, которую оценивают в ходе генетического тестирования, - способность кожи накапливать и выводить токсические вещества. Все вещества, попадающие в наш организм, проходят две стадии. Первая - стадия активации, когда в коже образуются промежуточные токсические молекулы. На второй стадии они выводятся из организма. Если промежуточных молекул слишком много, клетки повреждаются. В этом случае специалист рекомендует провести антиоксидантную терапию.

 

Итак, по итогам тестирования врач и пациент получают программу индивидуального ухода за кожей и указания по профилактике старения. Ключевое слово здесь - «индивидуальность». Уже существуют косметические  компании, которые предлагают изготовление персональных кремов по итогам генетического тестирования. Также всегда можно выбрать подходящий вариант из уже существующих на рынке линий.

Но внешний уход за кожей - лишь полдела. Для достижения хорошего эффекта необходимо скорректировать диету. Генетическое тестирование дермапанели подразумевает рекомендации по питанию, приему антиоксидантов, макро- и микроэлементов, витаминов и пищевых добавок.

Если вы будете получать все необходимые вашему организму вещества, это позитивно отразится и на состоянии кожи, и здоровья в целом.

 

Основные рекомендации, которые вы получите на основе генетического теста:


 - какие косметические  средства  вам больше подходят;

- наиболее эффективные эстетические методики;

- оптимальный состав косметических средств для индивидуального ухода;

- как долго сохранится эффект от пластической операции и эстетических процедур (например, после пилинга, шлифовки или хирургической подтяжки лица);

- как избежать послеоперационных осложнений;

- какие нутриенты (витамины, микроэлементы, аминокислоты) необходимы для  сохранения здоровья и молодости вашей кожи.

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua