26.06 - 16:08

Эфирные масла для волос и кожи


 

Если вы хотите молодо выглядеть, используйте для лица масло жасмина, сандала или розы – они поддерживают эластичность кожи и предупреждают появление пятен. Вербена и пачули регулируют гормоны в организме. Пачули также является одним из известных масел-афродизиаков.
 
Чайное дерево – подарок тем, у кого проблемная и жирная кожа. Оно снимает воспаления и является природным антисептиком, отлично справляется с прыщами и гнойной сыпью. Подобным образом действует пихтовое масло, оно также омолаживает и тонизирует увядающую кожу.
 
Камфорное масло также применяется для жирной кожи и устранения прыщей, нормализует выделение кожного жира, устраняет ее потливость. Помимо этого, применяется для осветления кожи и веснушек, ухода за ресницами.
 
Лимонное, апельсиновое, масло гвоздики, пачули и иланг-иланга подходит всем типам кожи – омолаживает, замедляет старение, нормализует жирную кожу, питает сухую и отбеливает (цитрусовые).
 
Пачули заживляет ранки и разглаживает рубцы. Его можно использовать с базовым маслом в качестве блеска для губ.Гвоздичное масло также помогает жирной коже, успешно устраняет прыщи. Розовое масло прекрасно омолаживает зрелую кожу, подтягивает и придает упругости, идеально применимо для чувствительной кожи и участков вокруг глаз. Масло лаванды годится для любой кожи: устраняет угревую сыпь, успокаивает сухую кожу – а еще прекрасно заживляет ранки и ожоги. Также оно помогает уснуть.
 
Если вы хотите правильно подобрать масло для оздоровления слабых волос и проблемной кожи головы – обратите внимание на рекомендации для кожи лица. Жирность корней волос устраняют те же масла, что и жирность кожи, соответственно масла для сухой кожи и антисептические помогают при перхоти. Для общего укрепления волос подойдет любое эфирное масло. А если вы хотите ускорить их рост – выберите масло можжевельника, розмарина, мелиссы, гвоздики, иланг-иланга, пихты или корицы.
 
Для создания укрепляющей маски нужно смешать эфирное масло с базовым (оливковым, подсолнечным, миндальным, виноградных косточек, авокадо, зародышей пшеницы, жожоба). В составе маски для волос на каждую чайную ложку базового масла приходится 3-5 капель необходимого вам эфирного. Для жирной кожи головы и корней волос пойдет масло-основа жожоба, для сухих волос и перхоти – нежное зародышей пшеницы.
 
Такие маски делаются 2-3 раза в лечебных целях и раз в 7 дней для профилактики. Волосы после этого меняются на глазах: становятся живыми, блестящими, сильными и послушными.
 
Особо пикантная тема – ароматические масла-афродизиаки. Как все масла, они обладают укрепляющим и стимулирующим действием, но сверх этого улучшают кровоснабжение в зоне малого таза и влияют на области мозга, отвечающие за сексуальное влечение. Наилучший способ применения – это эротический массаж или аромалампа. Самым популярным возбуждающим ароматом является иланг-иланг. Следом за ним идет пачули, герань, грейпфрут, бергамот, лимон, кедр, сосна и розмарин.
 
Учтите индивидуальные пристрастия партнера – все люди разные, и даже «универсальный» возбуждающий запах может просто не понравиться вашему избраннику.
 
Прежде чем купить эфирное масло и начать с радостью мазать им все места, тщательно проверьте качество продукта. Не покупайте самое дешевое масло сомнительного происхождения – уважайте себя и свое здоровье. Эфирные масла продаются в маленьких флакончиках и бывают очень дорогими, но, используя их по несколько капель с маслом-основой, вы израсходуете флакон не менее чем за год.
 
Упаковка любого качественного масла должна быть изготовлена из темного стекла – оно химически нейтрально и защищает содержимое от света. Храните эфирные масла в холодильнике или в темном прохладном месте, по возможности не подвергайте большим перепадам температур. К тому же, на флакончике должно быть указано латинское название растения – как правило, это одна из гарантий качества.

Инф. drbobo.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua