23.06 - 20:28

Как стать настоящей блондинкой


 

Мало ли, какие перипетии случаются с женщиной, решившей стать блондинкой… Во-первых, она уже могла ей быть, затем решила стать жгучей брюнеткой в угоду шефу, а после скандального увольнения приходится возвращаться к исходному облику, потому как этого требует новоиспеченный муж, увидевший ее на позапрошлогоднем фото. Во-вторых, она может решить стать похожей на Светку из соседнего отдела, чтобы Михал Игревич обратил на нее внимание, наконец…

        Да мало ли причин у женщины решить стать блондинкой! Правда, попытки изменения цвета волос редко приводят к желательному результату с первого раза. Издавна для осветления волос женщины пользовались перекисью водорода, однако эта небезопасная жидкость пересушивает, а подчас и «сжигает» волосы. Современные средства, предоставленные в ассортименте парфюмерно-косметической промышленностью, способны на гораздо большее, нежели перекись, и с меньшими потерями. Так, они могут осветлить волосы на два, три или четыре тона даже если волосы обладают большим процентом седины. В том случае, если вам хочется приобрести тон намного светлее, нежели способна придать волосам краска, современные средства подготовят волосы для последующей окраски.


        Очень темные волосы, а тем более те, которые уже подвергались окрашиванию, поддаются обесцвечиванию с большим трудом, а результат осветления предугадать почти невозможно. Осветление может занять от тридцати минут до двух часов и дать оттенок от белого до оранжевого. Вообще, приготовившись стать блондинкой, имейте в виду, что процесс осветления волос имеет химическую природу и сильно истощает волосы, и после осветления обязательно нужно пройти курс лечения с помощью травяных масок и специальных препаратов. Помните, что сразу после химической завивки осветлять волосы просто нельзя!


        Помимо прочих нюансов, нужно задуматься и о совершенно очевидном: пойдут ли вам светлые волосы? Определить это можно, опираясь на факты вашей внешности, предопределенные природой. Если у вас в детстве были светлые волосы или они до сих пор легко выгорают на солнце – можно становиться настоящей блондинкой. Женщинам со смуглой кожей с золотистым или персиковым оттенком и карими, янтарными или темно-зелеными глазами лучше краситься в рыжий, ореховый или золотисто-солнечный цвет, а пепельные и светло-русые оттенки будут их старить. Женщинам со светлой и розоватой кожей и серыми, темно-карими, голубыми и серо-зелеными глазами лучше выбирать пепельные, платиновые или русые с серебристым отливом тона. Имейте в виду: пепельный цвет подчеркивает все недостатки кожи, поэтому решиться на него могут только женщины с идеальной кожей лица. Цвет волос выбран неправильно, если после осветления вы выглядите уставшей, «приобрели» несколько лет или вам кажется, что цвет лица можно освежить лишь ярким макияжем.


        Как и к любой косметической процедуре, к осветлению волос могут быть противопоказания. Самые распространенные из них – ранки и воспаления на коже головы, беременность и менструация, высокая температура, первая неделя после окончания приема любых лекарств, две недели после химической завивки, первые полтора месяца после полного отращивания окрашенных ранее волос. Если на волосах уже есть краска на основе хны или басмы, то вместо блондинки можно стать рыжей или вовсе приобрести зеленый оттенок волос.


        Выбрав краску для волос, сначала проведите ее кожный тест: нанесите маленькую каплю на сгиб локтя и оцените результат через 20-30 минут. При возникновении зуда и покраснения краску применять нельзя! Если же кожа не отреагировала на краску, проведите еще один тест на прядке волос. Окрасив лишь одну прядь, можно с точностью оценить, насколько быстро осветляются волосы, какие стадии цвета проходят и какой оттенок приобретают в результате окрашивания. Не расстраивайтесь, если окрашенные волосы «не добирают» 2-3 тона до желаемого - это нормально, ведь в стадии обесцвечивания волос проходит все ступени окраски постепенно. Шкалу окрашивания волос от черного до платинового блондина можно посмотреть в любом парфюмерно-косметическом магазине или парикмахерском салоне. Если ваш исходный тон волос соответствует 1-6 ступеням, то есть темным оттенкам волос, то приготовьтесь к необходимости повторного окрашивания и промежутку между обработкой волос краской длиной в полтора-два месяца, в течение которых ваши волосы могут быть рыжими и желтоватыми.


        Осветлять волосы можно не только в салоне, но и дома. Вооружившись старым полотенцем, расческой с широкими зубьями, часами, инструкцией к краске и перчаткам, вы с успехом можете превратиться в блондинку дома. Приготовив осветляющий состав так, как описано в инструкции к краске, равномерно нанесите на немытые сухие волосы две трети жидкости. Волосы обрабатывайте по всей длине и на концах, оставив прикорневую часть нетронутой. Кстати, если ваши волосы сухие от природы, не мойте их дня три перед окрашиванием – накопившийся на волосах природный жир защитит их от иссушивающего действия краски.


        Нанесенную на волосы краску оставьте на волосах на 15-30 минут в зависимости от степени желаемого осветления, затем оставшуюся треть состава нанесите на прикорневую часть волос. Равномерно распределите по всей длине волос и оставьте еще на 15-25 минут, после чего тщательно промойте волосы водой. Напоследок промойте голову шампунем.


        Если вы не натуральная блондинка, но хотите ею стать, приготовьтесь к тому, что краску для волос нужно будет покупать регулярно, а отрастающие за месяц-полтора корни обрабатывать этой краской систематически. Для этого нужно будет нанести краску только на прикорневую часть сухих волос и оставить в волосах на 10-50 минут, в зависимости от желаемой степени осветления. Промывать волосы после подкрашивания нужно так же, как вы это делали в первый раз обработки краской.


        После осветления волосы нуждаются в особом уходе. В первую очередь, поскольку природное значение pH у волос меняется, нужно начать пользоваться мягкими осветляющими шампунями, а время от времени использовать кислые ополаскиватели. Их можно готовить дома, смешав 100мл шампуня, 100 мл воды и 1/4 чайной ложки фруктового уксуса. После осветления волос новоиспеченной блондинке обязательно нужно пользоваться специальными увлажняющими и питающими масками и бальзамами для осветленных волос.

Инф. netwoman.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua