23.06 - 21:28

Что такое перманентное выпрямление волос


 

Больше всего в жизни нам хочется именно того, что получить не сможем никогда. Просто нет шансов. Но хочется, всё равно. Конечно, у всех нас есть свои идеалы красоты. Это чуть ли не единственная область человеческой жизни, которая абсолютно не приемлет стандартов. Потому что их просто нет. Как таковых – просто нет и всё.

Не единожды приходилось наблюдать за одной и той же картиной (правда, действующие лица были другими, но сути это не меняет). Итак, женский салон красоты. Девушка с копной пшеничных кудрей, таких тугих, будто искусственные завитки, со слезами на глазах пытается убедить парикмахера выпрямить эту самую красоту, причём, совсем кардинально – сделать волосы прямыми и гладкими, покрасив при этом в цвет воронова крыла. Уставший от капризных и упрямых клиентов парикмахер, махнув рукой, садит клиентку в кресло и начинает колдовать над очаровательной белокурой головкой… А в кресле рядом сидит изящная брюнетка с ниспадающими, как Ниагара, до тонкой талии блестящими волосами и ждёт очереди , чтобы сделать перманент – завить волосы в кудри, потому что «так красивее».

Сколько на эти прихоти, капризы, просто скажем – пожелания, уходит нервов, времени, средств, усилий… Особенно по утрам, когда в спешке перед выходом из дому нужно пригладить непослушные кудри или завить чёлку – у каждого свои секреты. Только все эти затраты, к сожалению, недолговечны. Прямые волосы вернутся к своему первоначальному варианту с потерями, но и вьющиеся так же - опять взлетят кудряшками. Забыв о том, как не хочет этого их хозяйка…

Вместо желаемого эффекта – лишь потери: посечённые, хрупкие, сожжённые волосы перестают быть украшением женщины, оставляя один выход – короткую стрижку.

Но теперь, команда ВсеОтветы.ру нашла выход из этой ситуации. Современные технологии, традиционно японского происхождения, сегодня предлагают всем заложникам кудрявых волос, уставшим от утюжков и бесконечного выпрямления непослушных локонов новую программу – «Прямые и сияющие» (Straight’n Shine) для волос не только от природы вьющихся, но и пострадавших уже от химической завивки. Специалистам японско-германского концерна Goldwell удалось разработать технологию так называемого «перманентного» выпрямления волос. После процедуры, проведённой по этой технологии, волосы не только становятся гладкими и блестящими, но и сохраняется эффект около девяти месяцев – о чём раньше и не мечтали даже ни владельцы кудрей, ни парикмахеры.

На задаваемые клиентами вопросы, насколько процедура перманентного выпрямления волос может оказаться вредной для волос, специалисты отвечают, что все вещества, используемые в Straight’n Shine, действие оказывают щадящее на волосы, сберегая при этом силу волос и здоровье. Именно поэтому в один день с перманентным выпрямлением можно волосы окрашивать, что категорически не допускалось в иных технологиях. Мало того, в случае с технологией Straight’n Shine парикмахер имеет массу возможностей для творчества – он может сам «творить» состав, вырабатывая индивидуальную формулу для каждого клиента, учитывая структуру его волос.

Подробнее о технологии
Перманентное выпрямление волос делается по технологии Straight’n Shine и состоит из нескольких этапов. В первую очередь волосы тщательно моют, слегка подсушив, наносят специальный состав, который смывают через пятнадцать-двадцать минут. Когда волосы уже почти стали распрямляться, став мягкими и послушными, на них наносят термозащитный спрей, проглаживая утюжком каждую прядь – очень бережно и аккуратно. Затем наступает завершающий этап - на несколько минут на волосы наносится фиксаж. После очередного промывания волос, их высушивают и о кудрях можно забыть на достаточно долгое время.

Правда между первым мытьём волос и последним проходит около девяти часов, если волосы были достаточно длинными. Но эффект потрясающий и стоит того. Иногда над одной кудрявой головкой трудятся два мастера, настолько трудоёмка данная процедура. Трудоёмка и дорога. Причём, стоимость рассчитывается на каждого клиента, то есть она индивидуальна и зависит от структуры волос и ожидаемого эффекта. Кстати, коррекция волос понадобится только через год, и стоить будет намного меньше, чем достаточно дорогое перманентное выпрямление волос.

Безусловным плюсом новой технологии выпрямления волос является то, что никакой особенных уход причёске не понадобится. Единственное ограничение – в течение трёх дней после процедур нежелательно пользоваться резинками и тугими заколками, чтобы не нарушать форму выбранной причёски.

Чем далее, тем больше в России желающих добиться эффекта прямых волос при помощи новой технологии перманентного выпрямления волос. Одним из примеров качества технологии может быть причёска известной телеведущей – Елены Ханги. Гладкие и блестящие волосы на изящной головке сменили курчавые, выглядят естественно и, поэтому, прекрасно.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua