22.06 - 14:28

Макияж, делающий ваши глаза более выразительными


 

 Еще не придумали такой косметики, которая бы смогла сделать ваши глаза широко раскрытыми, намного больше, чем они были, погрузить в таинственную дымку и завуалировать некой мистикой. Все эти чудеса может сделать усовершенствованная техника нанесения необходимых средств макияжа, которыми надо овладеть для создания неповторимого взгляда.

 


Обладатели этого набора декоративной косметики имеют разного рода оттенки и текстуры, поскольку, находясь в умелых руках мастера, каждый из них может сотворить маленькое настоящее чудо, вернее сказать, огромное, потому что мы ведем разговор о больших глазах, которые становятся основной целью рассматриваемого макияжа.
Можно для увеличения глаз применить множество инструментов, но использовать их надо умеючи, аккуратно и лучше их способности не совмещать или же, выполнять это достаточно деликатно, чтобы наводимый макияж не превышал из ряда вон выходящим и не становился вульгарным. Следует трезво оценивать свои анатомические особенности лица и твердо знать, как бы вы хотели увеличить свои глаза. К примеру, они могут быть не очень круглыми и большими или же близко или глубоко посаженными, либо расставленными достаточно широко. В каждом из этих случаев их необходимо увеличивать посредством разной техники, а также инструмента.
 


Основой каждого макияжа глаз были и остаются тени для век. Золотое правило, которое работало везде и всегда, гласит: больше выразительности придает в основном темный цвет, но уменьшает визуально, светлый, делает все наоборот, он способен увеличить, но очень часто ему не хватает выразительности. В этом случае необходим поиск компромисса, комбинируя с другими средствами правильные тени макияжа.


Для того, чтобы увеличить глаза, можно, например, применить, так называемый метод дымчатого макияжа, но использовать это надо слишком осторожно. Классический макияж этого типа требует коричневой или серо-угольной гаммы, которая может достаточно легко сузить ваши глаза. Если говорить честно, то техника такой выразительности равных для себя не имеет, поэтому вы можете использовать и любую другую гамму с присутствием в ней не совсем темных тонов.
На верхнее веко кладется светлый оттенок, а темным следует по контуру провести у верхних ресниц, ни в коем случае не заходя при этом за середину длины и сконцентрироваться на внешнем уголке, затем все растушевать. Внутренние уголки в таких случаях, надо подчеркнуть достаточно светлыми тенями — белыми перламутровыми, золотыми или серебристыми. Такой прием распахнет ваши глаза, а проходящая линия темного цвета у внешних уголков, вашим глазам придаст четкую выразительность и не даст им «потеряться».


Для создания различного макияжа глаз, важнейшим инструментом в применении этого метода будет лайнер, то есть такой контурный мягкий карандаш или же можно использовать жидкую подводку. Если вы в своей косметике не применяли методику дымчатого макияжа, то вам лучше всего стоит нарисовать такой темной линией новый контур, тот, что, больше всего на ваш взгляд вам подходит, чтобы черты лица смотрелись максимально гармоничными. Не стоит совершать распространенную ошибку в виде толстого росчерка по верхнему веку черной простой линией, поскольку это уменьшит глаза и придавит их. То же самое может сделать черная линия, проведенная у роста ресниц по нижней линии. В этом случае выделяются белки глаз, но зато ваши глаза будут зрительно меньше. Если вы положительно относитесь к стрелкам, то используйте их, но пусть будут они на этот раз умеренной толщины.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua