22.06 - 18:48

Удаление кондилом лазером: просто и эффективно


 

Кондиломы – это остроконечные или грибовидные выросты на коже и слизистых оболочках, доставляющие дискомфорт и косметические проблемы. Избавиться от них можно с помощью лазерной терапии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кондиломы – вирусное заболевание, представляющее собой доброкачественные выросты телесного цвета, которые появляются на слизистых оболочках и коже человека. Возбудителем данного заболевания является ВПЧ – вирус папилломы человека.

Кондиломы бывают широкими и остроконечными. Широкие имеют грибовидную форму, остроконечные напоминают маленькие сосочки.

Как происходит заражение кондиломами?
Заразиться кондиломами можно при незащищенном половом акте, редко – бытовым путем, а также при родах (происходит инфицирование ребенка от больной матери).

Что чувствует больной кондиломами
После того как вирус папилломы человека попадает в организм, симптомы могут отсутствовать долгое время. Когда иммунная система ослабляется (при стрессах, вирусных инфекциях), клетки кожи начинают стремительно разрастаться, образуя нитевидные или мясистые выросты. Такие «бородавки» не болят, но приводят к дискомфорту. Если они испытывают постоянные повреждения, то образуются кровоточащие раны. Следовательно, повышается риск инфицирования различными заболеваниями. К счастью, к раковым заболеваниям кондиломы не приводят. Однако вопрос больно ли удалять кондиломы лазером ставиться не должен. Это обязательно.

Диагностика заболевания
Опытный дерматолог может сказать о том, что пациент страдает кондиломами, уже при визуальном осмотре. Однако без лабораторных исследований конечный диагноз не выставляется.

Методы лечения кондилом
Известно множество схем лечения ВПЧ. Специалистам портала ВсеОтветы.ру известны следующие:

криодеструкция (или воздействие на проблемные участки жидким азотом);
электрокоагуляция (или использование высокочастотного электрического тока);
химический метод (использование органических либо неорганических кислот);
с помощью радионожа (обрезание кондилом);
с применением противовирусных препаратов (наружных и пероральных);
лазерная терапия, или удаление кондилом лазером.
Удаление кондилом лазером
Когда врач советует пациенту воспользоваться лазерной терапией для избавления от кондилом, он делает верный выбор. Ведь такой метод позволяет не только удалить разросшуюся ткань, но и остановить кровотечение.Такой способ удаления кондилом, как удаление остроконечных кондилом лазером требует обезболивания, однако не влечет за собой никаких осложнений. Метод особенно хорош при наличии сливных кондилом, то есть таких, которые располагаются не единично, а группами.

Операция, в ходе которой ткань кондиломы разрушается под воздействием лазерного луча, ведется под контролем микроскопа. Это позволяет удалить образование на необходимой глубине.

Неоспоримые преимущества удаления кондилом лазером
Многие методы удаления кондилом приводят к образованию рубцов, предполагают длительный процесс заживления раны, а значит, риск инфицирования. Всех этих недостатков лишено удаление кондилом лазером. Кровопотери минимальны, поскольку лазер прижигает мелкие кровеносные сосуды, опасность метастазирования исключается. Кроме того, луч лазера является стерильным. Ткань после заживления выглядит здоровой. Метастазирование исключено.

Что делать после удаления кондилом лазером?
Кто-то может посоветовать жить полноценной жизнью и наслаждаться каждым днем. Однако ВсеОтветы.ру – это коллектив людей ответственных. Поэтому мы советуем вам попросить рекомендаций у лечащего врача. Он может прописать вам противовирусные препараты, направленные на профилактику образования новых выростов, а также иммуномодулирующие препараты, повышающие защитные силы организма.

И главное – будьте внимательны к своему здоровью.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua