22.06 - 15:48

От чего обычно выпадают волосы


 

Встречают по одежке. Да, но не только! Вид здоровых густых волос притягивает взгляды людей. Представляете, в среднем на одном квадратном сантиметре кожи головы вырастает около 270 волос! Хорошо если волосы от природы отличные, а если не повезло, если их изначально было не меньше среднего, а сейчас сыпятся словно осенние листья? А даже если все в порядке, ведь может быть и лучше, правда? В этой статье команда ВсеОтветы.ру расскажет вам более подробно о том, что делать если выпадают волосы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Думаете, выпадение волос легко остановить, помыв голову лечебным шампунем? Не все так просто! Большинство шампуней помогают только в рекламе, ведь воздействие должно оказываться на корни, а не на сами волосы. Для этого необходимы настои и маски, но никак не шампуни.

Полагаете что, используя фен и лак для волос, вы сами усугубляете ситуацию? Да нет же! Все это опять никак не затрагивает корни волос, а поэтому и влиять на выпадение волос не может.

А может они слабые, и вырываются при расчесывании? Ну, кое-что, конечно, вырывается, но, как правило, это уже омертвевшие волосы, которые просто не успели выпасть, так что расчесывайтесь на здоровье и лучше массажной щеткой – это обеспечит дополнительный приток крови к корням волос и усилит их питание.

Может постричься, будут меньше выпадать? Можно и постричься – короткие волосы требуют меньше ухода. Ведь длинным, за время их жизни, достается значительно больше и покрасок, и пыльных ветров, и заплетаний в косы, так что к ним надо относиться более внимательно. А более сильное выпадение - это иллюзия, просто они длиннее и более заметны на одежде и постельном белье.

Что делать если выпадают волосы: мытье волос
Голову мыть надо так редко, как только возможно! Ну-ну… Красоты это точно не прибавит, и выпадение волос не остановит. Возможно, в процессе омертвевшие волосы и выпадут, ну им уже ни чем не поможешь, а вот живые нуждаются в чистоте. И обязательно воспользуйтесь бальзамом-кондиционером после шампуня, подходящего вашему типу кожи. Лучше всего выбирайте шампуни обогощенные витаминами, пантенолом или ретинолом. Постарайтесь уделять время мытью не реже, чем раз в 3-4 дня, а при необходимости и чаще. Помните, что невымотые вовремя волосы это не просто некрасиво и негигиенично. Это может привести к перхоти, с которой потом придется бороться.

Есть определенные правила, которые рекомендуют соблюдать специалисты, чтобы мытье пошло волосам на пользу. В первую очередь сделайте воду чуть теплой. Ни к чему стимулировать горячей водой выработку кожного жира. Если вы пользуетесь для мытья головы водопроводной водой лучше заранее закипятите ее или пропустите через фильтр – это сделает воду мягче. Вымыв голову не спешите с укладкой. Дайте волосам подсохнуть. Мокрые волосы слишком тяжелые и легко ломаются и вырываются при укладке.

Чтобы поддержать красоту «изнутри» необходимо есть здоровую пищу богатую витаминами С и В. Не отказывайте себе в мясе и бобовых – белок необходим не только мышцам, но и здоровым волосам. Цельные крупы, овощи, фрукты, растительные масла и рыбий жир – все это пойдет на пользу вашей шевелюре. Только не ждите результата на следующий день. Наберитесь терпения и через 2-3 месяца вы не узнаете себя в зеркале! Питайтесь правильно постоянно, и красота волос будет радовать вас и окружающих.

Так от чего же все-таки обычно выпадают волосы?
Да все просто! У вас родился ребенок или вы сделали аборт – это большая гормональная встряска для всего организма и волосы тут не исключение. А может быть и у вашей мамы, и у бабушки тоже были подобные проблемы? Гены штука серьезная. Даже банальный грипп с сильным жаром может спровоцировать выпадение, а уж если вы решили резко похудеть и жестко урезали свой рацион, лишив организм части питательных веществ и витаминов, то тут уж волосы могут просто посыпаться. Так что берегите себя и свои волосы! Скоро зима. Не ходите голой головой, вашим волосам это не понравится. Сейчас такой выбор всевозможных головных уборов – побалуйте себя красивой шапкой, и ваши волосы будут вам благодарны.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua