22.06 - 15:08

Как удалить волосы на лице: информация для женщин


 

Чтобы избавиться от волос на лице, женщинам необходимо выяснить причину их появления и в зависимости от этого выбрать подходящий метод. Это может быть фотоэпиляция, депиляция или использование специальных кремов.

Волосы – это украшение женщины. Но если они появляются на подбородке или над верхней губой, а также на щеках, то совсем не красят ее облика. С такими волосами приходится бороться самыми разными способами. Однако первоначально необходимо выяснить причину их усиленного роста.

Причины роста волос на лице у женщин
Наиболее частная причина роста волос на женском лице – это менопауза. Когда яичники приостанавливают свою работу, в организме женщины стартует усиленное выделение андрогена, мужского гормона.

Также волосы могут появиться у женщин на этапе полового созревания. Когда организм претерпевает гормональные изменения, меняется и структура волос. И те волосинки, которые ранее были мягкими и бесцветными, могут стать заметными. Виной тому – вновь гормон андроген.

Если период полового созревания позади, а до менопаузы далеко, но волосы на лице начали расти быстрыми темпами, необходимо выяснить, не страдает ли женщина гирсутизмом. Так называется заболевание, при котором число мужских половых гормонов превышает норму.

На рост волос на лице влияет наследственность, а также прием некоторых лекарств.

Чтобы выбрать наиболее верный способ борьбы с нежелательными волосами, причину их появления выяснять не только желательно, но и необходимо. Это избавит от ошибок, которые чреваты ухудшением ситуации.

Методы удаления волос на лице
Сегодня каждая женщина может стать прекрасной. Ведь количество методов удаления нежелательных волос на таком чувствительном и ответственном участке, как лицо, очень велико. Компания ВсеОтветы.ру готова поделиться описаниями самых известных.

Технологии удаления волос можно поделить на две категории:


первые позволяют избавиться от растительности быстро и надолго;
вторые требуют регулярного повторения процедур.
Кардинальные методы борьбы с волосами на лице – это электроэпиляция и фотоэпиляция (или лазерная эпиляция).

Как удалить волосы на лице? Электроэпиляция
При таком подходе к красоте специалист-косметолог обрабатывает отдельно каждую волосяную луковицу иголочкой, которая находится под слабым разрядом тока. Это позволяет разрушать фолликул, не давая шанса на рост волоска. Данный метод требует длительного сеанса, но результат отличается стойкостью. Необходимо сказать, что это достаточно болезненная и дорогостоящая процедура.

Фотоэпиляция - еще один способ удаления волос на лице
На фолликул воздействуют коротким световым пучком, тем самым принуждая его к прекращению роста волос. Каждый сеанс позволяет справиться с тысячами волосинок, поэтому для избавления от проблемы нужно мало времени. Однако денег придется потратить немало. А максимальный эффект наступит лишь у тех женщин, чьи волосы гораздо темнее оттенка кожи.

Меньших материальных затрат и большего терпения требуют методы второй категории – депиляция, выщипывание, использование средств, замедляющих темпы роста волос.

Депиляция сахаром или воском
В косметических магазинах продаются специальные бумажные полоски, покрытые сахаром или воском. Они подготавливаются по инструкции и наносятся на проблемные участки. Через определенное время такую полоску нужно удалить резким движением. Прилипшие к сахару (воску) волоски вырываются. Метод хорош дешевизной, а также тем, что эффект держится несколько недель. Однако подходит он тем женщинам, волосинки которых длиннее пяти миллиметров.

Депиляция химическая
Здесь используются химические средства, которые размягчают волоски. За то время, в течение которого крем контактирует с проблемной зоной, волоски отмирают.

Выщипывание волос на лице
Это метод, который подходит дамам, имеющим мало нежелательных волос. Достаточно иметь под рукой пинцет и зеркало. Оптимальное время для проведения процедуры – после водных процедур, поскольку кожа распарена, поры открыты. Значит, болезненные ощущения будут минимальными.

Средства, замедляющие темпы роста волос на лице
Данный способ борьбы с лишним волосяным покровом является дополнительным к уже описанным специалистами портала ВсеОтветы.ру. Такие крема делают рост волос более медленным и ослабляют их структуру. То есть позволяют сделать депиляцию воском или выщипывание процедурами редкими.

Важный совет
Пользоваться бритвенными принадлежностями для избавления от волос на лице женщинам категорически не рекомендуется. Ведь таким образом можно сделать волосы сильнее и толще, а значит, заметнее.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua