21.06 - 21:28

Как восстановить структуру волос


 

Структура волос это действительно часть личности человека. Вы ухаживаете за волосами, добиваетесь того, чтобы они соответствовали вашему стилю жизни, поэтому так бывает тревожно, если текстура волос меняется, волосы, например, становятся вьющимися, прямыми, тонкими или жесткими. Многие вещи могут изменить структуру волос. Некоторые из них вы не в состоянии контролировать. Другие, наоборот, поддаются коррекции,но люди даже не догадываются,  что их можно сделать для восстановления структуры волос.Читайте дальше, чтобы понять, почему структура ваших волос может измениться, и что вы можете предпринять, чтобы максимально помочь волосам.

Причина: поседение волос
Седые волосы появляются, когда в волосяных фолликулах накапливается перекись водорода . " Подобная ситуация приводит к тому, что волосы обеляют себя изнутри", говорит Дебра Джалиман, доктор медицинских наук, дерматолог в Нью-Йорке и представитель Американской академии дерматологии. Седые волосы толще, поэтому ваши волосы становятся грубее. Вы ничего не можете сделать, чтобы остановить поседение - это то, что вам дано в наследство. Но вы можете приручить седые волосы с помощью специального ухода и хорошей прически.

Решения:
Шампуни с продуктами, предназначенными для сухих волос. Используйте несмываемый кондиционер, чтобы помочь сгладить грубые нити.Также может помочь глубокое кондиционирование седых волос, а некоторые парикмахеры используют для улучшения грубой структуры седых волос кератин. Однако, средства с кератином дороги и могут содержать опасные уровни формальдегида, который, как известно, вызывает рак.

Причина изменнения структуры волос: химиотерапия
Химиотерапия может вызвать большие изменения в структуре волос или даже вообще оставить человека без волос. Если вы потеряли ваши волосы во время лечения от рака, они могут вырасти снова толще, кудрявее или прямее, или всего только в некоторых местах.

Решения:
Со временем, ваши волосы могут вернуться к своей структуре до химиотерапии. Но первые волосы, которые вырастают после химиотерапии, обладает повышенной хрупкостью. Не рекомендуется использовать некоторе время такие химические процессы, как окраска или выпрямление. И дело не только в том, что первые волосы после химиотерапии подвержены повреждениям. Кожа головы могут быть  очень чувствительна в течение 6 месяцев или более после лечения от рака. Кстати, очень многим идет короткая стражка, так что не стоит стестняться коротких волос после лечения. Но если вы действительно недовольны длиной волос, их структурой и густотой, то носите шиньон или парик, под которыми ваши новые волосы будут продолжать расти.

 

Причина: чрезмерная обработка
Каждый раз, когда вы подвергаете ваши волосы  такому химическому процессу, как окраскабзавивка или выпрямление, вы заменили естественное целостность волос. Подобная обработка в большинстве случаев приводит к тому, что структура поврежденного волоса делает его сухим, ломким, грубым, тусклым волосам, которые никак не соответсвуют вашим желаниям. Так что, если ваши волосы прямые, не обязательно упрямо превращать их в локоны, и наоборот.

Решения:
Чем меньше обработки волос вы делаете, тем лучше для структуры волоса. Но как только ущерб волосам будет нанесен, единственный способ, действительно избавиться от поврежденных волос, это  не заниматься изменением структуры волоса, а отрезать поврежденные волосы, что дать возможность вырасти здоровым.Пока вы этого не сделаете, некоторые парикмахеры предлагают попробовать изменить структуру волос глубоким кондиционированием, лечение волос белковыми препаратами и увлажняющими средствами по уходу за волосами, чтобы заставить волосы временно выглядеть здоровее.  Маска для восстановления структуры волос может содержать такие ингредиенты, как белки, аминокислоты и пантенол.

Причина: гормональные изменения
Гормоны часто оказывают большое влияние на волосы женщин. Если вы беременны, у вас может быть густые и блестящие волосы. Беременность дает большинству женщин лучшиие волосы в их жизни, которые они никогда больше не увидят.Но менопауза или иной гормональный дисбаланс, могут сделать ваши волосы жесткими и тонкими.

Решения:
Лекарства для улучшения структуры волос, такие как  миноксидил или финастерид, должны отпускаться строго по рецепту.  Это очень серьезные препараты, которые оказывают влияние не только на волосы. Существуют лазерные процедуры, которые могут сохранить ваши волосы от истончения и даже в состоянии вырастить некоторое количество новых волос. Ряд экспертов рекомендуют ежедневно принимать витамин биотин, чтобы помочь утолщению пряди волос. Кондиционеры при регулярном использовании могут придать волосам более гладкую, шелковистую структуру.

 


Не стоит забывать и про то, что правильная стрижка заставляет тонкие волосы выглядеть "полнее". Ищите грамотных парикмахеров, которые знают как определить структуру волос, как  уплотнить структуру волос и какую именно применять маску для улучшения конкретно вашей структуры волос.   

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua