16.06 - 14:48

Как помочь волосам стать густыми


 

Дар природы – красивые и здоровые волосы. А вы не задумывались о том, что это еще и постоянный, ежедневный труд? О чем вы думаете, когда причесываетесь по утрам? О делах, предстоящих в течение дня? О проблеме, которая и ночью не давала вам спать? А если, занимаясь мытьем головы, сушкой и расчесыванием волос, укладкой прически думать только о волосах?

«Интересно, почему вдруг мои волосы стали такими тусклыми и ломкими?» - спрашивают иногда представительницы прекрасного пола. Причем они могут обсуждать тему не только со специалистами, но и со всеми вокруг: с подругами, коллегами, мало знакомыми людьми в парикмахерской, сауне и так далее… Милые дамы! Доверьтесь специалистам, не обсуждайте важные для себя проблемы с кем попало и где попало, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Если вы по-настоящему хотите, чтобы ваши волосы стали гуще, отнеситесь к вопросу грамотно. Для начала пройдите тест с помощью компьютерной микровидеодиагностики (ее делают во многих центрах здоровья волос и ее настоятельно рекомендуют эксперты ВсеОтветы.ру). Во-первых, это сама по себе необыкновенно интересная процедура, которая поможет вам (вместе со специалистами, конечно) рассмотреть каждую чешуйку вашего волоса, мельчайшие повреждения и заломы. Во-вторых, вы сможете узнать все о нынешнем состоянии ваших волосяных фолликулов, луковиц и сальных желез.

После этого трихолог (не пугайтесь: так называется врач, занимающийся лечением волос) расскажет, требуется ли вашим волосам специальное лечение или достаточно каких-то нескольких процедур. То есть вместе с ним вы составите план дальнейших действий для восстановления той божественной красоты, к которой вы уже привыкли. Ведь вы хотите, чтобы волосы были гуще?

Средства, чтобы волосы были гуще
Средства бывают разными. Какие самые лучшие? Те, что специалисты называют «мягкими». Особенно трихологи рекомендуют их тем, кто моет голову каждый день. То есть практически всем современным представительницам прекрасного пола. Ведь вы тоже моете голову каждый день? Причем делаете это именно для того, чтобы волосы были гуще, не правда ли?

Так вот о мягких средствах. Они менее агрессивны, не снимают естественную защитную пленку ни с волос, ни с кожи головы. Они лишь очищают волосы от пыли и атмосферной грязи. При этом ваши волосы не топорщатся в разные стороны, лежат гладко, у них чудесный блеск, они легко расчесываются. Правда, вы заметите этот чудесный эффект, если будете мыть свои волосы плавными, заботливыми движениями, а вовсе не теми, что напоминают стирку белья. Надо помнить, что от резких действий волосы травмируются, могут быстро истончиться, начнут путаться еще больше. Даже если вы будете пользоваться только «правильным» шампунем.

Как помочь волосам стать густыми
Кстати, помните ли вы о том, что необходимую ежедневную порцию протеинов волосы должны получать не только из косметических средств? Основное питание они получают через кровь, состав которой во многом зависит от вашего меню. Советуем протеиновую диету, которая может быть весьма полезна и для вашей фигуры, и для вашей прически. Основной акцент, кстати, следует сделать на вареные яйца, постное говяжье мясо, красную рыбу, бобовые и, конечно, злаки. Хотя диетологи не советуют увлекаться исключительно белковыми завтраками и обедами, обедняя свое ежедневное меню углеводами и жирами, – запомните, это никогда не пойдет вам на пользу.

Специалисты нашли средства, чтобы волосы густыми: надо их питать регулярными масками. А для того чтобы маска отдала вашим волосам все свои полезные свойства, нужно создать ей определенные «тепличные условия». В частности, надеть на голову полиэтиленовую шапочку, затем обмотать махровым полотенцем и смывать маску не позднее, чем через 30-40 минут. Понятно, что не каждая современная бизнес-леди готова посвятить этому магическому ритуалу столько времени. Но волосы требуют внимания. Они не могут восстанавливаться и набираться сил без вашего участия. Поэтому на ночь используйте специальный эликсир. Вот увидите, наутро результат будет просто потрясающим – мягкие шелковистые волосы.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua