16.06 - 19:08

Как ухаживать за волосами: полезные советы


 

То, как вы ухаживаете за волосами, напрямую влияет на их внешний вид и здоровье. Должный уход поможет предотвратить ломкость и сухость волос, перхоть и тусклость. Итак, вот несколько советов, как ухаживать за волосами, чтобы обеспечить им отличный уход и внешний вид.

Мойка

Ежедневно мойте волосы. Эта норма применима для тонких волос и волос средней толщины (европейский тип). Для естественно вьющихся и курчавых волос следует устраивать мойку каждый три-пять дней, чтобы сохранить их естественную влажность. Кроме того, не забудьте использовать шампунь, предназначенный для вашего типа волос.

Кондиционер

Ключевой момент в уходе за волосами - ежедневное нанесение кондиционера для волос. Шампуни, пыль и грязь сушат волосы, а использование кондиционера обеспечит волосы влагой и полезными микроэлементами, которые оставят их эластичными и мягкими.

Сушка

После того, как волосы вымыты, их нужно высушить. Для того, чтобы хорошо ухаживать за волосами, сушить их нужно с минимальным использованием тепла. Горячие приборы сильно иссушают волосы, делая их ломкими и тусклыми. Если волосы у вас вьются, то сушка может занять чуть больше времени и сил, но результат стоит того.

Расческа

Чтобы стимулировать кожу головы, нужно ежедневно расчесывать волосы. Расчесывание позволяет распределить кожное сало равномерно по волосам, а также удалить ороговевшие клетки кожи. Этот совет особенно важен для тех, кто страдает от перхоти. Только не скупитесь на рсческе: она должна быть качественной с натуральной щетиной.

Стрижка

Специалисты рекомендуют состригать концы волос каждый месяц. И вам даже не нужно ходить в салон, вы можете состричь кончики дома сами. Каждые 30 дней состригайте около 1/8 части кончиков волос, для того, чтобы способствовать их росту и удалять секущие концы. Такая мини-стрижка значительно облегчает процесс укладки волос.

Помните о советах как ухаживать за волосами каждый день, чтобы обеспечить себе красивые и здоровые волосы.

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua