13.06 - 09:25

Способы отрастить челку быстро


 

Челка способна добавить образу шарма, стиля, а также внести некоторые изменения в имидж, при этом кардинально не меняя стрижки. Но если вам неудачно подстригли челку, не спешите расстраиваться, ведь существуют способы, которые помогут вам отрастить ее за короткий промежуток времени.

Массаж и витамины для роста челки

Чтобы как можно быстрее отрастить челку, начните принимать витаминный комплекс для волос и пересмотрите свой рацион, включив в него продукты, богатые:
- кальцием,
- медью,
- цинком,
- серой.

Кроме того, благотворно на рост волос влияют витамины В6 и В12, витамин А, Е, С, Н.

Витамин А входит в состав печени рыб, яиц, моркови. Витамином С богаты квашенная капуста, цитрусовые и болгарский перец. Витамин Е в большом количестве содержится в нерафинированном растительном масле, а витамин Н - в овсянке, рисе и пивных дрожжах.

ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ АПТЕЧНЫХ ВИТАМИНОВ СТРОГО СОБЛЮДАЙТЕ ДОЗИРОВКУ, ТАК КАК ИХ ИЗБЫТОК МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ РЕЗУЛЬТАТУ

Каждый день делайте массаж головы при помощи специальной массажной щетки из натуральных материалов с использованием:
- облепихового,
- репейного,
- касторового масла.

Длительность массажа должна составлять 5-10 минут. Это обеспечит приток крови к коже, что в свою очередь будет стимулировать рост волос. А значит, вы в скором времени вырастите длинную и густую челку.

Народные средства, помогающие быстро отрастить челку

Одно из самых лучших народных средств для роста волос является смесь касторового и репейного масел. Для приготовления маски, смешайте масла в равных количествах, немного подогрейте и вотрите в корни волос. Держите в течение 3-5 часов, после чего смойте.

Луковый сок считается не менее эффективным активатором роста волос, способным за короткое время исправить работу мастера, который слишком коротко подстриг вам челку. Для этого сок просто нужно втирать в корни волос и держать не менее 30 минут.

ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТОЙКОГО ЛУКОВОГО ЗАПАХА, НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЫМОЙТЕ ВОЛОСЫ

Поможет быстро отрастить волосы настой из веток можжевельника и листьев березы. Для его приготовления в равных пропорциях смешайте измельченные ветки и листья, затем 1 столовую ложку смеси залейте 1 литром кипятка и дайте настояться в течение 1 часа. Полученным настоем ополаскивайте волосы после мытья.

Ограничение вредного воздействия для роста челки

Во-первых, если вы будете каждый день укладывать челку феном или горячими щипцами, быстрое отрастание не получится. Поэтому постарайтесь как можно реже пользоваться специальными приборами для укладки, способными нанести вред вашим волосам.

Во-вторых, откажитесь от использования ободков, заколок и тугих резинок. Ведь это будет препятствовать доступу крови к коже головы в необходимом количестве, что не только замедлит процесс роста, но и неблагоприятно отразится на здоровье и внешнем виде волос.

http://www.nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua