12.06 - 17:48

Как избавиться от морщин в домашних условиях


 

У многих представительниц слабого пола мимические морщины появляются от привычки морщить носик, хмуриться, поднимать брови. Причиной возникновения морщинок принято считать гримасы и неестественный смех. Для того чтобы надолго избавиться от морщин или, по крайней мере, свести к минимуму их проявление, достаточно периодически посещать салоны красоты, где вам предложат различные косметические маски или ботокс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Однако от мимических морщин есть возможность избавиться и самостоятельно, в домашних условиях. Для этого вам необходимо избегать перенапряжения лицевых мышц, а также учиться контролировать некоторые проявления своих эмоций. Нужно навсегда отказаться от гримас и остальных привычек, которые в конечном итоге могут повлечь за собой появление мимических морщин.

Во-первых, чтобы избавиться от мимических морщинок, рекомендуется досконально изучить свое лицо, стоя перед зеркалом, нужно рассмотреть все видимые недостатки и наметить правильный путь их своевременного устранения. Попросите кого-нибудь из родственников периодически напоминать вам каждый раз о гримасах, когда вы пытаетесь нахмурить лобик или смеетесь неестественным смехом. Чтобы устранить морщины на лбу, вам будет достаточно одного месяца или даже пары недель, при этом контролировать себя необходимо и в дальнейшем, чтобы эти ненавистные складочки больше никогда не появлялись. Это условие позволит вам выглядеть намного моложе и привлекательнее. На рабочем месте можно установить перед собой маленькое зеркальце для того, чтобы была возможность постоянно наблюдать за своим выражением лица, и вовремя замечать любые попытки погримасничать.

Во-вторых, если вы по каким-либо причинам не имеете возможности сходить в салоны красоты, чтобы удалить мимические морщинки, вам необходимо регулярно применять следующие несложные рекомендации. Если вы находитесь дома, смотрите телевизор, шьете, читаете или занимаетесь другими домашними делами нужно накладывать на лоб специальную повязку. Для этого вам необходимо взять небольшую полоску кальки или очень гладкой бумаги и осторожно приложить ее ко лбу, щедро смазанному жирным питательным кремом. Перед этим рекомендуется хорошенько разгладить руками все мимические морщинки. А после этого прикрепить бумагу эластичным бинтом, куском ткани или любой другой узкой лентой, чтобы края бумаги выступали из-под повязки. При этом не нужно затрагивать волосяной покров и брови.

Для начала такую повязку нужно накладывать не более чем на пятнадцать минут, с непривычки она может очень мешать, раздражать и доставлять дискомфорт, но, если вы желаете вернуть былую молодость и самостоятельно разгладить все мимические морщинки, к этому ритуалу вы  привыкнете довольно-таки быстро. В дальнейшем повязкой можно пользоваться по вечерам на длительное время, чтобы вредной привычки морщить лобик уже не возникало, а складочки на коже разглаживались самым, что ни на есть, естественным образом.

Можно самостоятельно сделать маску от морщин из яиц: желток размешать с медом и овсяной мукой. Нанести маску на лицо и по истечению пятнадцати минут смыть водой.

Женщины в возрасте старше 35 лет могут пользоваться повязкой из парафина недельными курсами каждую осень и весну, когда лицо наиболее всего нуждается в особом уходе и внимании. Для этого нужно просто вместо питательных кремов наносить расплавленный парафин на кожу лба.

Теперь вы знаете, как в домашних условиях избавиться от морщин на лице. Помня об этих простых правилах, вы сможете на долгое время приостановить появление морщин.

Инф. drbobo.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua