12.06 - 14:28

Что позволит коже всегда выглядеть здоровой и красивой


 

Сухой, чувствительный и нормальный типы кожи лица обладают сходными признаками, но всё-таки имеют ощутимые отличия. Поэтому каждый из перечисленных типов кожи нуждается в индивидуальной программе ухода, исходя из своих исключительных признаков.

 
Сухая кожа
 
Основные признаки того, что у вас сухая кожа следующие: шелушение, снижение эластичности, чувствительность к внешним факторам окружающей среды, таким как: колебания температур, холод, ветер, солнце.
 
Кожу этого типа необходимо насыщать влагой. Пейте больше воды и принимайте натощак чайную ложку оливкового масла. Как правило, после умывания сухая кожа начинает шелушиться, поэтому при выборе косметических продуктов стоит отдать предпочтение средствам на основе эмульсии. Обычно они содержат много влаги и достаточное количество жира, что позволяет избавиться от чувства натянутости кожи на этапе её очищения. После умывания не рекомендуется вытирать кожу полотенцем, достаточно просто промокнуть её салфеткой. Также насытить вашу кожу полезными компонентами могут и некоторые эфирные масла.
 
Не стоит пренебрегать очищением сухой кожи с помощью скрабов. Эта процедура стимулирует рост клеток и улучшает кровообращение. Просто выбирайте средства с содержанием гранул воска в качестве абразивных частиц. Они очень деликатны и не царапают кожу. Специалисты рекомендуют очищать сухую кожу с помощью пилинга раз в неделю.
 
Не забывайте про использование питательных и защитных кремов, которые насыщают кожу жирами и защищают от негативного действия атмосферных факторов. Поскольку сухая кожа легко обгорает на солнце, в состав вашего крема обязательно должны входить УФ-фильтры.
 
Помните, вашей коже категорически запрещено использование жёстких скрабов, очищающих средств, содержащих спирт. Старайтесь избегать колебаний температуры, посещений городских бассейнов, поскольку купание в хлорированной воде приводит к ещё большому пересыханию кожи.
 
Чувствительная кожа
 
Кожа чувствительного типа обладает всеми признаками сухой, но в этом случае они более выражены. Кроме этого для чувствительной кожи характерно проявление аллергических реакций в виде красных пятен, зуда, сыпи.
 
Уход за чувствительной кожей лица нужно проводить очень осторожно. Поскольку кожа этого типа остро реагирует на смену косметических средств, выбор их должен осуществляться особенно тщательно. Откажитесь от средств, в составе которых имеются спирт, ароматизаторы, фруктовые добавки. Всё это может вызвать аллергию. Все продукты перед использованием должны пройти тестирование на маленьком участке кожи.
 
При умывании обязательно используйте тёплую воду. Водные процедуры под горячими и холодными струями приведут к повреждению капилляров и появлению на лице красных пятен. Обязательно используйте увлажняющий крем после умывания. В качестве пилинга для чувствительной кожи применяйте скраб мягкого действия. Его применение ограничьте одним разом в десять дней.
 
Избегайте частой смены косметических средств, долгого пребывания на солнце, стрессов. Не злоупотребляйте алкоголем, острыми пряностями, чаем, кофе. Эти продукты возбуждают кровеносную и нервную системы организма. Чувствительная кожа мгновенно реагирует на это появлением на лице пятен и зуда.
 
Нормальная кожа
 
Ваша кожа выглядит гладкой, время от времени шелушится. Такой тип кожи легко может перейти в сухой. Как правило, такие изменения происходят во время беременности, использовании некоторых лекарств, которые могут нарушить ваш гормональный фон. Не стоит также забывать о защите нормальной кожи от внешних факторов.
 
Помните про очищение, защиту и увлажнение, все эти процедуры позволят держать нормальную кожу в тонусе. Нормальной коже лица подойдёт программа ухода за сухой кожей, рассмотренная выше. Специальных средств по уходу не требуется. Кстати, недавно появилась информация о пользе картофеля для кожи и фигуры, так что можете побаловать себя любимым блюдом.
 
Поскольку нормальная кожа может стать сухой, в данном случае запрещено всё, что может привести к высушиванию кожи, а именно длительное нахождение под палящими лучами солнца или в солярии, использование косметики с повышенным содержанием спирта, в том числе злоупотребление туалетной водой.
 
Не забывайте, что ваша кожа индивидуальна и требует грамотного и правильного ухода, проведённого в соответствии с её типом. Это позволит вашей коже выглядеть здоровой и красивой.

Инф. drbobo.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua