11.06 - 21:48

Как выглядит целлюлит по мнению мужчин


 

Однажды любимый муж, мельком взглянув на раздетую меня, буднично сообщил: «А у тебя уже целлюлит». Я метнулась к самому большому в доме зеркалу, долго и с ужасом вглядывалась в свои тощенькие ягодицы. Не обнаружив предательских бугорков и вмятинок, в состоянии близком к истерике, спрашиваю: «Где ты его увидел?» Обожаемый мужчина ткнул пальцем в две бледные растяжки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Широко отрыв рот, я собралась было объяснить мужу, что растяжки это совсем не целлюлит, но…..

        Оказывается, большая часть мужчин просто не знают, что такое целлюлит и как он выглядит! И вообще, мужской мозг устроен таким образом, что реагирует исключительно на такие ключевые слова как: поесть, выпить, футбол, секс и диван. Красочные рекламные телеролики с изображением чудовищного целлюлита благополучно проскакивают мимо их внимания. Они их просто не замечают. И слава Богу!


        Та часть представителей сильного пола, которые могут правильно написать слово «целлюлит» наивно предполагают, что это просто немного лишнего веса. Конечно, если им подробно объяснить и показать на примере собственных «творожистых» бедер что это такое, они поймут. Поймут и запомнят. Надолго.


         С одной стороны это хорошо. Потому что, глядя на чужие женские ножки, наши мужчины теперь будут думать «Ой какой запущенный целлюлит!», вместо прежних порочных мыслей типа «Эх как бы я …»


        С другой стороны - плохо. Ведь теперь муж может зажимать вас между ванной и раковиной вовсе не для страстного поцелуя в шейку. Теперь он будет стараться ухватить бедро в складку и обнаружить признаки уродливого целлюлита. А это крайне обидно.


        Самое интересное, что еще несколько веков назад, красота женщины измерялась именно объемом ее бедер. Кроме того, полнота была свидетельством здоровья, достатка и благосостояния. Глядя на упитанную красотку, можно было практически с абсолютной точностью определить степень обеспеченности ее мужа.


         Бугристые целлюлитные ягодицы были совершенно незаметны под пышным платьем и множеством нижних юбок, хотя даже выставив их всеобщее обозрение, женщина ничего бы не потеряла. Ведь учитывая эстетические пристрастия средневековых мужчин, рельефные бедра могли быть только дополнительным достоинством.


        Женщины с шикарными формами ценились не только в Европе, но и в азиатских странах. Причем грудь не обязательно должна была быть большой. Первый размер бюста вполне компенсировался сдобным животиком, аппетитной пухлой попой и широкими мягкими бедрами. Тонкой могла быть только талия. Для этого ее и затягивали старательно в корсет, равномерно распределяя жировые складки под платье.


        В России 16-19 веков желанная женщина тоже выглядела своеобразно. Жену вообще довольно часто выбирали именно по толщине ног. Считалось, что толстые мощные ноги невесты свидетельствуют о ее повышенной работоспособности и плодовитости. Худенькие хрупкие девушки нередко так и оставались девушками до конца дней своих.


        Мода на худосочных женщин проникла в Европу только в 19 веке. Однако до России эта тенденция дошла лишь к концу 20 века. В коммунистические времена дамы плотного телосложения отнюдь не испытывали дискомфорта по поводу своей фигуры. И только после перестройки российские женщины начали стремительно худеть. Наверно, это было выгодно с точки зрения экономии семейного бюджета.


        Теперь мягкую, большую и пухлую попу стали называть не «аппетитной», а «целлюлитной». И зря. Многим мужчинам действительно нравится, когда женщина в теле. Просто они это скрывают, якобы потому что это не современно и не модно.


        И поэтому совершено незачем говорить мужчине, что эти «очаровательные бугорки и сексуальные ямочки» называются целлюлитом, что это некрасиво, и вы хотите от этого избавиться, и вам нужны специальные кремы, массаж, диета и прочая чепухня. Не заражайте его своими целлюлитными комплексами. Ему и своих-то хватает. Тем более, что мода имеет привычку время от времени возвращаться. Кто знает, может быть, лет через пять-шесть, пышные рельефные формы снова станут непременным атрибутом красоты, а у вас ничего под юбкой-то и нет. Так что если «формы» есть– радуемся, а если даже и нет – нарастить всегда успеем!

 

Инф. netwoman.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua