11.06 - 18:48

Какие мероприятия помогут быстро восстановить кожу губ


 

Губы – едва ли не самая сексапильная и привлекающая мужское внимание часть женского тела. Ведь совершенно невозможно устоять от соблазна, глядя на влажные яркие губки – зеркало нашей красоты. Но и помимо этого, губы еще и являются прекрасным показателем состояния нашего здоровья: красивая, гладкая, ровно-розовая кожа губ свидетельствует о прекрасном состоянии здоровья ее обладательницы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

        А вот синюшный оттенок кожи губ, например, свидетельствует о возможных заболеваниях сердечно-сосудистой системы, сердца или легких. А трещинки, сухость, воспаления могут выявлять недостаток витаминов, особенно группы В.


        Особенно тяжело нашим губам приходится в холодное время года: холод и ветер делают свое черное дело: губы обветриваются, шелушатся, болеют. Чтобы избавиться от подобного рода проблем и даже в морозную погоду иметь нежные шелковистые губки, нужно обеспечить им постоянный уход – ведь на них самая тоненькая и ранимая кожа во всем нашем организме. Для начала, следует избавиться от нередких плохих привычек в обращении с губами – губы очень не любят прикусывания и частого их облизывания, особенно на ветру. Каждое утро, нанося на лицо дневной крем, не забывайте покрывать им и губы: он надежно защитит их от воздействия окружающей среды, сохранит влагу. Неплохо также утром делать легких массаж для губ – легонько тереть губы мягкой мочалкой или столь же мягкой зубной щеткой (следует быть достаточно аккуратной – чтобы не поранить кожу). Летом губы стоит покрывать кремом с солнцезащитным действием и избегать чрезмерного нахождения на солнце. А в холодный период года, лучше не выходить из дому без использования помады (хотя бы гигиенической) или блеска для губ – они являются лучшей защитой от капризов природы. В это время лучше всего использовать помады с высоким содержанием жировых компонентов: норкового масла, ланолина и избегать использования стойких помад – они достаточно сильно пересушивают губы и сложно смываются. Кстати, о снятии макияжа для губ: для стойких помад лучше всего использовать специализированный крем, хотя при отсутствии такового поможет средство для снятия стойкой туши или даже обычное растительное масло. Для удаления обычной помады вполне пригодно молочко или гель для снятия макияжа. Снимать помаду желательно до умывания. Вечером также не стоит забывать про губы: покройте их на ночь или вашим ночным кремом или специализированным бальзамом (кстати, при отсутствии такового замечательно для губ подходит и крем для век).Очень полезно иногда делать питательную и увлажняющую маску для губ, после которой можно сделать легкий массаж: размять легкими пощипываниями кожу, после – втереть крем.


        Но что делать, если ваши губы уже обветрились? Не стоит паниковать - следующие мероприятия помогут вам быстро восстановить кожу губ:
•Обязательно пользуйтесь жирной гигиенической помадой или бальзамом для губ. Также вы можете наносить увлажняющий крем для тела, крем для век, масло с витамином Е или гель с алое вера.
•Не пытайтесь стереть шелушение скрабом – это может очень сильно травмировать кожу.
•Хорошо помогает чайная маска: нужно обмакнуть ватку в теплую крепкую заварку и минут на 10-15 наложить на губы. Такая маска обладает выраженным успокаивающим эффектом.
•Ни в коем случае не облизывайте губы, не прикусывайте, не сдирайте шелушащиеся кусочки кожи.
•Если губы потрескались до крови – будьте осторожны – в ранки может попасть инфекция. Стоит воспользоваться антибиотическими мазями.
•Если на губах нет открытых ранок, после жирной увлажняющей маски для того, чтобы удалить шелушащуюся кожу, можно аккуратно помассировать их мягкой зубной щеткой. После этого обязательно снова нанести крем.
•Старайтесь не пользоваться цветными помадами.
•Увлажненный воздух в доме поможет избежать дальнейшего пересыхания губ.
•Шелушение и трещины могут также свидетельствовать о недостатке в организме витаминов Е, А, В2. Для устранения проблемы можно пропить витаминный комплекс. Но лучше – обратиться к специалисту.


       


        Также, чтобы сохранить красоту этой соблазнительной части тела желательно знать некоторые правила макияжа губ:
1.При использовании слишком мягкой помады или блеска стоит воспользоваться также контурным карандашом: он препятствует растеканию помады. Если же у помады нормальная консистенция, да и вы хотите, чтобы ваши губы выглядели нежно и мягко – от контура можно отказаться.
2.Чтобы избежать появления следов помады на зубах, после окраски губ можно проложить палец между ними – тогда все излишки останутся именно там, а не на ваших зубах.
3.Покупая помаду, никогда не пробуйте тестеры на губах, для проверки цвета и консистенции лучше наносить помаду на внутреннюю часть руки – там кожа наиболее схожа с кожей губ.
4.Если купленная помада оказалась чересчур яркой для вас – перед ее нанесением можно окрасить полностью губы контуром более темного цвета или наоборот – покрыть после нанесения помаду подходящим блеском для губ.


       


        Ну и, наконец, последнее – никогда не стоит экономить на косметике для губ – дешевые средства могут вызвать сильную аллергию и доставить вам массу неприятностей. Не говоря о том, что многие дешевые помады держатся просто ужасно: растекаются, быстро «съедаются», имеют неприятный запах или привкус и т.п. Все эти правила плюс ежедневная забота и уход за губами помогут вам стать просто неотразимой.

Инф. netwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua