07.06 - 18:28

Правильный уход: залог здоровья волос


 

В темпе современной жизни остается очень мало времени для того, чтобы успевать следить за своим здоровьем. Что уж говорить об уходе за волосами. А ведь они нуждаются в нашей заботе.

Иногда мы забываем узнать отзыв о больнице, в которую собираемся пойти, не говоря уже об отзывах, о лекарственных средствах для волос. Ухоженные волосы - это не только подарок природы и проявление здоровья, правильного питания и спокойного образа жизни, но и результат правильного за ними ухода, основным условием которого является чистота.

В понятие правильного ухода за волосами и кожей головы входят множество факторов. Среди них благоприятные свойства воды и моющего средства, соблюдение правил сушки волос и частота мытья, ухода в промежутках между мытьем головы и правильный подбор лекарства для восстановления и лечения волос. Прежде чем, купить какое-то средство, следует проконсультироваться с врачом-дерматологом или косметологом, а также почитать отзывы о данном средстве, скажем, в интернет-ресурсах (например, tvoyotzyv.ru).

Следует знать, что во время мытья головы кожу и волосы нужно энергично и тщательно массировать и растирать, учитывая, что теплая вода и массаж усиливают кровообращение, улучшают обмен веществ, укрепляют волосы.

Доказано, что при слишком частом мытье головы нарушается функционирование сальных желез, кожа и волосы становятся слишком сухими или жирными. Поэтому неправильно полагать, что частое мытье головы принесет большую пользу волосам. Об этом пишут и девушки на форумах и сайтах обсуждений.

Правильное мытье головы очень хорошо очищает кожу и волосы. Для того, чтобы уменьшить негативное действие мыла, рекомендуется использовать мыльную пену. Ее преимущество состоит в том, что щелочь, которая содержится в мыле, растворяется и оседает в воде и почти не попадает на кожу и волосы. Пена удаляет загрязнения с волос, хорошо по ним распределяясь.

После такого мытья головы, волосы следует ополоснуть теплой кипяченой водой с добавлением столового уксуса или лимонной кислоты. Это даст возможность нейтрализовать остатки щелочи, а также придаст волосам мягкости и блеска.

Если мытье головы было произведено правильно, то на волосах будет ощущаться приятная легкость. Категорически не рекомендуется ложиться спать с мокрой головой, так как это способствует простудным заболеваниям. Кроме этого наносит вред волосам, нарушая их структуру. По этой же причине не следует и расчесывать влажные, только что вымытые волосы.

Инф. drbobo.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua