14.04 - 11:07

Ножницы для ногтей и кутикулы: в чем отличия?


 

Красивый маникюр невозможно сделать без хороших маникюрных ножниц. Именно они позволяют претворять желаемое в жизнь и довершать женский образ красивыми и ухоженными ноготками.

Маникюрные ножнички для ногтей бывают двух видов – для срезания ногтей и для удаления кутикулы. Отличаются эти виды ножничек, прежде всего, дизайном. Прямые концы имеют маникюрные ножнички для срезания ногтей, а вот ножнички для кутикулы имеют закругленные концы. Оба вида этих ножниц для ногтей объединяет компактность.

Особенности выбора изделий

Стоит сказать приятную вещь о ножницах для срезания ногтей. Выбрать их гораздо проще, нежели такие, которые предназначены для кутикулы. Выбирая их, можно не опасаться, что они вам не подойдут. Они являются универсальным и в любом случае подойдут вам, однако следует обратить внимание на качество, заточку и размер, чтобы не возникало неприятностей в процессе использования.

Выбирая ножнички для срезания ногтей, тщательно изучите их. Как уже было написано выше, главным параметром являет качество заточки. Обратите внимание также на то, как смыкаются ножнички, как они ложатся в вашу руку, какой материал лежит в их основе.

Покупая ножнички для маникюра, не преследуйте цель сэкономить, поскольку именно от цены зависит то, каким инструмент будет в использовании. Будет ли он вас радовать своим качеством или же все случится совсем наоборот.

Выбирая ножнички, вы уже должны иметь представление о своей кутикуле и области вокруг ногтя, то есть боковых валиках. Сложности выбора заключаются в разнообразии видов кутикулы у разных людей. Инструмент выбирается, исходя из толщины кутикулы.

Для самой тонкой кутикулы идеально подходят «ножнички-иглы». Их так называют из-за тонкости ножей и полотна, которые порой напоминают иглы. Несмотря на то, что орудовать такими ножницами против тонкой кутикулы довольно легко, в удалении толстой кутикулы они бесполезны.

Для плотной и толстой кутикулы подойдет инструмент с толстыми ножами и полотном, они также будут полезны в обработке сухой кожи на боковых валиках. Стандартные ножнички следует использовать для нормальной кутикулы.

Существуют также безопасные ножнички. Такой продукцией можно пользоваться детям или же людям, которые особенно трепетно относятся к своей красоте. Кончики у приборов закруглены, что почти исключает шансы пораниться.

Цена инструмента – определяющий фактор качества

Стоит поговорить и о самом неприятном моменте для многих женщин – цене. Однако не всегда цена столь уж неприятна. Часто можно купить ножнички за совсем смешную цену. Однако и качество их оставляет желать лучшего. Дешевый инструмент хуже справляется со своей работой, натирает пальцы и может даже причинить неприятные ощущения. Не экономьте на маникюрных ножничках, которыми вы будете пользоваться достаточно часто, а посему не стоит превращать многочисленные процедуры по уходу за собой в нескончаемые пытки и расплату за жадность. Покупайте качественные маникюрные принадлежности на http://staleks.ua/katalog/pilochki-dlya-manikyura-i-pedikyura. Не экономьте на себе и будьте красивы!

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua