12.04 - 09:12

Маски из глины: яркая палитра красоты


 

1.  Основное правило нанесения любой маски – тщательное очищение лица, маски из глины не являются исключением. Глина, в соединении с остатками косметики, может дать аллергическую реакцию.

2.  Нельзя наносить маски на область вокруг глаз и носогубные складки, ведь кожа в этих зонах очень чувствительная и глина может ее травмировать. Кстати, можно смазать ее кремом.

3.  Разбавлять глину следует прохладной водой, перемешивая до однородной консистенции. Комков быть не должно. Готовая смесь должна быть похожа по консистенции на густую сметану.

4. Строго соблюдайте время нанесения маски, указанное на упаковке. При жирной коже – 15-20 минут, при нормальной и комбинированной – 10 минут, а при сухой коже лица можно ограничиться 5 минутами. Глина не должна полностью высохнуть на лице, так как она начинает впитывать влагу из кожи и это приведет к пересыханию.

5.  После подсыхания маски, сбрызните ее водой, глина отмокнет и можно будет удалить ее влажной салфеткой или просто прохладной водой.

6.  На очищенную после маски из глины кожу обязательно нанесите увлажняющий крем.

Глина бывает почти всех цветов радуги, самые распространенные: красная, желтая, зеленая, голубая, добавим еще белую  .
Независимо от цвета они имеют много общих свойств, но все же специфика применения у каждого цвета своя.

К расная глина улучшает кровоснабжение, повышает упругость кожи, снимает раздражения и воспаления. Она подходит для чувствительной кожи, склонной к покраснениям. Восстанавливает эластичность и придает жизненный тонус коже.

• Приготовьте тонизирующую маску для лица: в 1 ст. ложку красной глины добавьте желток и 2 ст. ложки молока, а затем несколько размятых листочков мяты. Длительность маски – 10 минут.

Ж елтая глина прекрасно выводит токсины и насыщает кожу кислородом. Показана при увядающей коже. Будет спасением для жительниц больших городов, так как защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды.

• Готовим маску-детокс: 2 ст. ложки желтой глины смешиваем с 1 ч. ложкой меда и 1 ч. ложкой сока лимона, добавляем один белок и наносим маску на 15 минут.

З еленая глина помогает бороться с морщинами и со старением. Она подтягивает кожу, разглаживает морщины и восстанавливает овал лица. Зеленая глина хорошо тонизирует кожу, питает, вызывает приток крови к поверхности кожи, что нормализует обмен веществ в клетках. Она также снимает отечность и сужает поры, идеально подходит для глубокой очистки кожи.

• Маска от морщин: готовим смесь из 2 ст. ложек зеленой глины, 1 ст. ложки масла виноградных косточек, 1 ч. ложки меда, 2 ст. ложек минеральной воды или молока. Наносим на лицо и шею на 20 минут.

Г олубая глина —  очищает и дезинфицирует, усиливает клеточный обмен, обладает лифтинг-эффектом. Хорошо тонизирует кожу, разглаживает морщинки, повышает эластичность, очень эффективна при выпадении волос.

• Лифтинг-маска: готовим смесь из 3 ч. ложек голубой глины с 3 ч. ложками молока, затем добавляем 1 ч. ложку меда и 1 ч. ложку миндального масла. Наносим на лицо до полного высыхания.

Б елая глина в составе маски для жирной кожи сужает поры и поглощает жир, нормализуя работу сальных желез. Подходит также и для чувствительной кожи, снимает раздражение и зуд, улучшает кровообращение. Кстати, благотворно влияет и на волосы, укрепляет, оздоравливает и избавляет от перхоти.

• Маска для жирной кожи: смешиваем 2 ст. ложки белой глины с водой до консистенции сметаны, добавляем 1 ч. ложку меда и один белок. Наносим на лицо на 15 минут.

Дорогие мои, применяйте маски из глины 1-2 раза в неделю для красоты и здоровья кожи!

Инф.ladyshelan.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua