12.04 - 19:48

Как восстановить кожу: советы


 

Для того чтобы кожа выглядела молодой и упругой одними косметическими средствами, даже очень полезными и натуральными, здесь не обойтись. Нужен подход изнутри, вот с него мы и начнем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кожа – это наша защита от агрессивного воздействия внешней среды, первый барьер на пути инфекций, в ней синтезируется витамин D и для того, чтобы справляться со своими не легкими обязанностями, она должна насыщаться изнутри.

Генеральная уборка
Наряду с кишечником, печенью и почками кожа отвечает за избавление организма от токсинов, которые так и стремятся задержаться в нашем организме, особенно если есть какие-то нарушения в работе кишечника, печени или почек. Чтобы помочь в процессе избавления от токсинов нужно активизировать работу кишечника. Узнайте, как очистить организм от токсинов и улучшить пищеварение.

Можно придерживаться вегетарианского рациона в течение 2-3 недель. Клетчатка овощей, фруктов, бобовых и круп впитывает токсины как губка и яды вместе с ней покидают организм.

На время можно отказаться от мяса, птицы и рыбы, но включите обязательно в рацион творог, жидкие кисломолочные продукты, яйца, в этом случае очевидна польза перепелиных яиц.

И снова о воде
Кожа нуждается во влаге, ее нужно обязательно поить, насыщать влагой. Верхний слой эпидермиса представляет собой гидролипидную мантию, соединение, которое состоит из воды и жиров. Большая часть увлажняющих средств как раз и нацелена на восстановление мантии.

Без влаги кожа становится сухой, тонкой и морщинистой. Поэтому пейте воду, фильтрованную, минеральную без газа. Газированной водой хорошо умываться, это улучшает кровообращение и тонизирует кожу. Обязательно почитайте о том, как правильно пить воду!

Благотворно влияют и натуральные кисломолочные продукты без сахара и фруктовых добавок, хорошо, если домашние, например, йогурт, а готовые должны быть с небольшим сроком годности (не более 10 дней).

Чай и кофе тоже полезны, если ими не злоупотреблять, одной-двух чашек натурального кофе и чая в день будет достаточно.

Источник красоты и здоровья кожи – натуральные соки из фруктов и овощей, аккуратней с морковным соком, если не хотите чтобы ваша кожа по цвету напоминала морковку  , пейте его 2-3 раза в неделю по 150-200 мл.

Полезные жиры
Если вы придерживаетесь диеты, то наверняка ограничиваете (если не исключаете) из рациона жиры в продуктах. Для кожи это плохо.

Не нужно совсем лишать себя жиров, например, на завтрак можно съесть кусочек зернового хлеба, намазанный тонким слоем сливочного масла. Должны присутствовать и растительные жиры, чередуйте соевое, масло подсолнечное, оливковое масло, заправляя салаты, велика также польза льняного масла.
Ешьте морскую рыбу, она содержит полиненасыщенные жирные кислоты, рыбий жир благотворно влияет на кожу, препятствует ее раннему старению, уменьшает воспаления, ускоряет заживление микротравм, ведь не зря же его так активно применяют в косметологии.

Если речь идет о том, как восстановить кожу, значит, возникает вопрос о целлюлите. Подробная информация о том, что такое целлюлит и как бороться с этой женской проблемой есть в статье  «Как бороться с целлюлитом». Я же сделаю акцент лишь на самом главном, связанном с питание.

Н еобходимо исключить из рациона копчености, соленья, покупные полуфабрикаты, хотя бы на полгода.

О бязательно снизьте потребление соли, это уменьшит отечность и улучшит кровообращение. Полюбопытствуйте, чем вредна соль.

З амените растворимый (он усиливает проявление «апельсиновой корки») кофе натуральным.

В ключайте в свой рацион морские водоросли и морепродукты для усиления обмена веществ на клеточном уровне.

И напоследок, напомню о главных витаминах красоты:

♦ Витамин Е (токоферол) – растительные масла, орехи, семечки, проростки зерен и бобовые, не забудьте про авокадо  .

♦ Витамины группы В незаменимы для поддержания нормальной жирности кожи, сохранения баланс ее гидролипидной мантии.

Биотин (В7) – печень, дрожжи, цветная капуста, орехи.

Витамин В2 – говядина, молочные продукты, брокколи, зеленые овощи.

Витамин В3 -  хлеб из муки грубого помола, бобовые, крупы, мясо, рыба, сыр.

Витамин В6 – злаки, крупы, бобовые, бананы, капуста, птица.

♦ А также самый важный для кожи минерал – цинк, при дефиците которого снижается иммунитет кожи, возникают  угри, грибковые заболевания.  Богаты цинком мясо, птица, субпродукты и яйца. Для тех, кто придерживается вегетарианства, альтернативой будут минеральные комплексы (витамины в таблетках), обогащенные цинком.

Инф.ladyshelan.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua