12.04 - 19:28

Уход за кожей весной: полезные советы


 

Опять же, хочется напомнить, что уход за кожей весной, как и в любое другое время года, нужно начинать с приведения в порядок питания, а еще лучше, постоянно придерживаться сбалансированного питания, тогда кожа будет сиять красотой и молодостью.

 5 домашних масок для лица Маски помогут тонизировать, напитать и увлажнить кожу лица. Подробнее наsunny7.ua 

Уход за кожей весной
1.  Весной кожа нуждается в дополнительном увлажнении, поскольку сухая кожа — примета весеннего сезона. Даже женщины с жирным типом кожи могут страдать от ощущения стянутости и шелушения.

Обычно, мы используем питательные крема в холодное время года для защиты кожи, но, оказывается, и в переходный период, весной и осенью, необходимость в  использовании кремов с более плотной и жирной текстурой не отпадает.

Для обладательниц чувствительной кожи подойдут крема с витамином Е и витаминами В, они не только препятствуют обезвоживанию, но и снимут раздражение.

♥ Как всегда, на помощь нам придут питательные маски для лица из натуральных ингредиентов, в частности, весьма полезна будет маска с витамином Е: приготовьте смесь из 2 ст. ложек творога и 2 ч. ложек оливкового масла, добавьте 2-3 капли аптечного витамина Е и нанесите маску на очищенную кожу лица минут на 15. Смывайте сначала теплой, затем холодной водой.

 

Побалуйте свою кожу вкусными и ароматными масками:

♥ Один банан размять и смешать с ч. ложкой сметаны, нанести на 15 минут тонким слоем на лицо, шею и зону декольте, смыть теплой водой. По завершении процедуры положите на лицо кружочки свежего огурчика или молодого кабачка буквально на несколько минут – отличный способ подтянуть кожу!

♥ Три квадратика горького шоколада растопить, добавить 10 мл сливок, полученную смесь (главное, не ошибиться и не съесть  ) нанести на лицо минут на 15, затем смыть теплой водой.

2.  Весной кожа может потерять тонус, выглядеть бледной из-за нехватки кислорода и влаги. Помимо этого, могут возникать покраснения и зуд. Решить эту проблему просто, необходимо подобрать кислородонасыщающую косметику.

♥ Можно приготовить универсальную кислородную маску для лица: примерно 2 ст. ложки овсяных хлопьев (без верха) измельчить до состояния муки грубого помола, добавить 1 ст. ложку глины (белой) и 1 ч. ложку цветков ромашки, перемешать. Прибавить перекись водорода и воду (в соотношении 1:3), перемешать, должна получиться консистенция сметаны. Нанести маску на 4-7 минут, затем смыть прохладной водой. Кстати, учитывая свойства глины, маска прекрасно дополнит уход за жирной кожей.

3. Под воздействием холодов кожа, в целях защиты, утолщается и поэтому весной может выглядеть грубее и потерять гладкость.

Поэтому уход за кожей весной должен обязательно включать глубокую чистку, но для этого совсем не обязательно бежать в салон, достаточно раз в неделю использовать отшелушивающие маски, скрабы или гоммажи.

 

♥ Отшелушивающая и витаминная маска: смешиваем 1 ст. ложку оливкового масла и мякоти половинки грейпфрута, готовую кашицу накладываем на очищенную кожу лица, смываем минут через 10-15 прохладной водичкой.

♥ Скраб из кофе: спитой молотый кофе смешиваем со сливками (для обладательниц сухой и нормальной кожи) или с кефиром (при жирной коже) до консистенции густой сметаны. Наносим на лицо и аккуратно массируем по линиям наименьшего растяжения пару минут до появления ощущения легкого тепла. Затем смываем, протираем тоником и наносим питательный крем.

Гоммаж – более щадящее средство и особенно подходит для женщин с чувствительной и сухой кожей, это средство бережно удаляет ороговевшие клетки кожи, снимаясь «катышками».

Гоммаж можно использовать до трех раз в неделю обладательницам комбинированной и жирной кожи и до двух раз – при сухой и нормальной.

♥ Приготовьте 1 ст. ложку сметаны или кефира (выбирайте высокую жирность), нанесите продукт на лицо и оставьте до полного высыхания. Затем пальцами круговыми движениями аккуратно скатывайте образовавшуюся корочку по массажным линиям.

Уход за кожей весной позволит избавиться от негативных последствий зимнего сезона и подготовить кожу к долгожданной поре летних отпусков, чтобы первый загар подчеркнул все достоинства ухоженной кожи.


Инф.ladyshelan.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua