11.04 - 13:28

Какой маникюр выбрать: советы


 

«Война войной, а обед по расписанию» – гласит народная мудрость. А мы её перефразируем. Ну, какая нам, дамам, война? Мы скажем: «Кризис кризисом, а маникюр по расписанию». Сегодня я буду говорить прописные истины. Даже банальности, наверное. Но всё же я это скажу. Потому что слишком часто мы  забываемся, слишком часто приносим себя в жертву обстоятельствам. А нельзя! Я твёрдо убеждена, какие бы перипетии не происходили в нашей жизни, как бы трудно ни было нам сейчас, и какой бы мрачной не казалась окружающая действительность, нельзя забывать о себе! Нельзя махнуть на себя рукой, проходить мимо зеркала, не укладывать волосы и не делать маникюр. Ни в коем случае!

Хотя иногда очень хочется, правда? Хочется закрыться в своей раковине и не высовывать носа. Потому что устали, потому что достала безысходность, потому что нет просвета. Бывает у вас так? У меня бывает. В таких случаях я говорю себе, что чёрная полоса закончится, дела пойдут на лад, и снова захочется прихорашиваться, блистать и покорять мужчин. Но будет поздно.  И так мне страшно от этого становится, что бросать уход за собой уже не хочется.


Но ведь нету у меня сейчас денег, чтобы, как прежде ходить каждую неделю в парикмахерскую, раз в месяц к косметологу и раз в две недели на маникюр. И что делать? Самое время взять на вооружение народные рецепты красоты. Наверняка, каждая из нас знает их массу. Только вот применять их часто лень. Гораздо проще вверить себя в руки профессионалов. Но ведь кризис же, кризис! И семейный бюджет настоятельно требует сократить свои расходы на красоту.

Оказывается, применять на деле народные рецепты совсем не трудно, можно даже между делом. Особого внимания требует уход за руками. Ох уж наши ручки! На них приходится колоссальная нагрузка, а побаловать их мы часто забываем.  А ведь руки способны выдать с головой наш возраст и даже добавить нам лет пять-десять, если довести их до такого состояния. Но кто предупреждён, тот вооружён. А значит, мы будем уделять своим рукам, как можно больше внимания. Но делать мы это будем легко и непринуждённо, между делом.

Например, когда мы моем кофеварку, мы можем прекрасно воспользоваться кофейной гущей. Просто натрите ей руки и смойте тёплой водой. Отличный пилинг и смягчение кожи – и всего за каких-то две минуты, закончив мыть посуду.

Сварили картошку к ужину? Не выливайте воду. Соберите её в чашке, добавьте ложечку растительного масла и сделайте питательную ванночку для рук. Хотя бы 5-7 минут, и эффект даст себя знать. Пьём чай с лимоном? Отрежьте два кусочка и для ваших пальчиков. Просто погрузите на несколько минут кончики пальцев в лимон – это отличное средство для укрепления ногтей.

Ведь всё просто, не правда ли? Есть ещё масса способов, рецептов, народных средств. Давайте поделимся своими секретами. Мужчины, вам не будет скучно?

Инф.crasota.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua