08.04 - 15:48

Витамин С защищает кожу от старения


 

Эксперты из института Лестера а также Института молекулярной и клеточной биологии изучили необыкновенные особенности витамина С, который оберегает клетки женского организма от старения. Он может помочь клеткам кожи восстанавливаться, обновляться, что удлиняет молодость кожи. Маркус Кук, и Дон Джонс в процессе своего изучения узнали, что витамин С заживляет хорошо не большие раны, а еще предохраняет от повреждений ДНК клеток кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Тьяго Дуарте сообщает о том, что в особенности витамин С может быть полезен в летний период, в то время когда активное солнечное излучение наиболее пагубно действует на кожу, травмируя клеточную базу. Так что использование достаточного количества такого витамина как витамин С, может предотвратить развитие рака кожи. Как подмечают эксперты, очень плохое воздействие на состояние кожи делают не патологии ДНК, не излучения радио-волн, а собственно солнечная радиация. Витамин С активизирует работу определенных участков генов, какие и отвечают за восстановление кожного покрова.

Это изучение очень важно и непременно найдет свое применение не только в косметической индустрии , но и в в той части медицины, которая несет ответственность за заживление ран, ожогов, порезов, так как витамин С в месте «поражения» активизирует работу фибробластов, которые несут ответственность за восстановление клеток в организме. Еще витамин С полезен в тех случаях, когда у человека замечается развитие опухолей.

Инф.dionise.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua