06.04 - 14:48

Формы лица: постигаем геометрию индивидуальности


 

Для того чтобы правильно определить свою форму лица нужно исходить только из контура лица, для этого необходимо смыть косметику, зачесать волосы назад и прикрыть уши руками. Контур лица определяется по линии корней волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Нужно понимать, что разделение на конкретные формы весьма условно, так как в чистом виде они встречаются не часто. В основном лица людей это смешанные формы. И, тем не менее, у каждой формы лица есть свои характерные черты и нюансы, в зависимости от них можно выделить: овальное, треугольное, четырехугольное и круглое лицо. В сравнение идет ширина и длина лица, затем определяются самые широкие места.

А теперь остановимся чуть более подробно на каждом из них.

О вальное лицо: длина лица почти в полтора раза больше его ширины, самое широкое место – скулы, они находятся посередине лица, очертания лица мягкие, кверху и книзу лицо суживается и заканчивается округлостями лба и подбородка.

Обладательницам овального лица очень повезло, ведь оно считается идеальным и не требует никакой коррекции или уловок что-то подчеркивать или скрывать с помощью макияжа. Достаточно сделать легкий акцент румянами на скулы (как на рисунке).
Относительно стрижек для этой формы лица тоже все просто, подойдет любая стрижка, она может быть как с челкой, так и без нее. Единственный нюанс, который следует учесть – лучше избегать высоких причесок, начесов и прямого пробора. Они создадут эффект яйцеобразной, слишком вытянутой головы.

Т реугольное лицо:  заостренный подбородок и широкий лоб, который часто бывает квадратной формы. Контраст между широкой верхней частью и узкой нижней ярко выражен, скулы расположены выше, в сравнении с овальной формой.

Реже встречается форма лица перевернутый треугольник (расширяется книзу),  узкий лоб и широкие скулы и подбородок.

С помощью макияжа можно немного скруглить черты лица, «сгладить» резкие пропорции.
На боковые части лба нужно нанести коричневую пудру или более темный тон (задача – скорректировать, затемнить широкий лоб), с румянами на лице нужно быть осторожнее, наносить их следует на самую выступающую часть скул и аккуратно растушевывать по направлению к центру лица.

В общем, работает единый принцип макияжа, то, что нужно скрыть – затемняем (боковые части лба), а подчеркнуть – высветляем, поэтому чтобы уравновесить контур лица на нижнюю часть лица необходимо нанести светлый тон.

Соответственно, если форма лица напоминает перевернутый треугольник, то затемняем углы нижней челюсти, а боковые части лба высветляем.

Стрижки следует выбирать с рваными, удлиненными челками, которые распадаются на несколько прядей. Они скрадывают широкий лоб, а для того, чтобы визуально расширить нижнюю часть лица, можно на его уровне завить пряди в сторону от лица.

Главное правило —  перенести объем волос на уровень подбородка и ниже.

Для перевернутого треугольника следует выбирать прически, которые создают объем в верхней части.

 

Ч етырехугольное лицо: ширина лба практически равна ширине подбородка, контур лица характеризуется явно выраженными углами на подбородке и лбу, если их соединить между собой они образуют довольно четкий четырехугольник.

Углы на лбу и скулы необходимо затемнить, а высветлить центр лба, спинку носа и подбородок.
В плане выбора стрижки следует избегать коротких, которые открывают лицо, а также прямых, гладких, ровно подстриженных волос, они только подчеркнут форму лица. А отдать предпочтение свободным, с мягкими округлыми формами, естественным прическам, создающим объем в области подбородка и ассиметричным челкам.

К руглое лицо: в его основе лежит овальное или четырехугольное лицо, но более полное. Длина лица практически равна его ширине, а щечки полноватые и выступают.

С помощью макияжа необходимо затемнить виски и скулы, а высветлить центральную часть лица – лоб, спинку носа и подбородок.
Для круглого лица подойдет короткая, объемная, ассиметричная стрижки с косой челкой, а также длинная стрижка с ассиметричной челкой. Пряди должны маскировать лицо с боков, ассиметричная челка приоткрывать лоб, тем самым визуально удлиняя лицо.

Е сли в вашей форме лица присутствуют элементы двух или даже больше основных форм, то за основу следует взять тот тип лица, черты которого наиболее выражены.

А ещё абсолютно всем, независимо от формы лица, идут стрелки, поэтому смело рисуем стрелки для выразительных, неотразимых глаз!

Что касается стрижки, это только общие рекомендации, любой мастер вам скажет, что для правильного выбора стрижки необходимо учитывать структуру волос, а не только форму лица. Поэтому доверьте окончательный выбор стрижки профессионалу.

Инф.ladyshelan.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua