06.04 - 14:08

Как красить ресницы тушью


 

В основе любого ухода лежит очищение, уход за ресницами и бровями — не исключение. Ежевечерним ритуалом должно стать снятие туши с ресниц, очищение бровей от подкрашивающих средств (карандаша, пудры и т.д.). Тушь для ресниц затвердевает, ресницы легко ломаются ночью о подушку и выпадают.

Для снятия туши можно использовать специальные средства или теплое оливковое масло.

Очень удобно снимать тушь двумя ватными дисками. Сначала смочите их в средстве для снятия макияжа или масле, а затем один диск подложите под нижние ресницы, а другой —  на закрытое верхнее веко.

Немного подержите, пока тушь размягчится, и движением сверху вниз снимите макияж. Тушь останется на ватных дисках, а кожа под глазами — совершенно чистой, никаких глаз панды  .

В уход за ресницами и бровями следует включить питание и укрепление. Необходимо помнить, что с возрастом ресницы становятся тоньше, брови могут редеть, поэтому выработайте полезную привычку —  за очищением следует питание. И не только внешнее, ведь ресницы и брови это волосы, которым необходимы полезные вещества и витамины из продуктов питания.  Почитайте о том, каким должно быть питание для волос.

Для укрепления ресниц и бровей можно прибегнуть к готовым средствам по уходу, а можно воспользоваться проверенным бабушкиным рецептом – касторовым маслом.

Его можно использовать в чистом виде, с добавлением нескольких капель витамина А и витамина Е (капсулы можно купить в аптеке) или смешать в равных пропорциях касторовое с репейным маслом и также добавить витамины.

Главное, чтобы масло наносилось на ресницы и брови регулярно, не ждите чуда через несколько дней, воздействие натуральных средств будет заметно через 3-4 недели. Пусть эта процедура станет такой же необходимой и ежедневной как чистка зубов. Волоски станут крепкими и блестящими.

Наносить масло удобно чистой щеточкой от туши, она позволяет легко дозировать средство и делать легкий массаж. Следите, чтобы масло не попадало на слизистую оболочку глаза, наносится его не от корней ресниц, а чуть от них отступив. Брови расчесывайте щеточкой с маслом по направлению роста волосков. Включите эти полезные процедуры в свой уход за кожей вокруг глаз.

Как красить ресницы тушью?
Раз уж речь зашла о туши для ресниц стоит сказать несколько слов о том, как правильно ее наносить. Тушь накладывается на ресницы от самых корней, старайтесь, чтобы щеточка захватила каждую ресничку, для этого передвигайте ее чуть влево и вправо, пока волоски не улягутся между щетинками.

Чтобы не задеть верхнее веко при окрашивании установите зеркало на уровне глаз, а голову немного запрокиньте назад, когда вы смотрите на себя в зеркало из такого положения, верхнее веко слегка прикрыто и натянуто, что позволяет прокрасить верхние ресницы, не испачкав кожу.

Окрашивание следует начинать с ресничек в середине глаза, прокрашивайте их движением вверх, затем окрашиваете ресницы с внешнего края движением в сторону от глаза, а ресницы на внутренней поверхности глаза прокрашивают движением к переносице. Это техника нанесения туши (как будто веер раскрыли) максимально раскрывает и подчеркивает глаза.

Если хотите чтобы ресницы казались гуще, а глаза выразительней, подчеркните внутреннее веко под ресницами (ближе к внешним уголкам глаз) мягким карандашом для  глаз в тон туши. А для усиления эффекта рисуем стрелки.

Выбирайте тушь правильно, если ресницы редкие, вам подойдет объемная тушь, если короткие – удлиняющая, почитайте более подробно о том, как выбрать тушь для ресниц.

 

Коррекция бровей
Что касается ухода за бровями, то здесь нужно обязательно заострить свое внимание на их форме. Форму классической брови можно выразить математически: 2/3 ее длины поднимается вверх и, достигнув высшей точки на 1/3 длины опускается. Такие брови оптически не «давят» на глаза.
Но на самом деле форма бровей также индивидуальна как внешность человека, поэтому коррекцию бровей следует доверить профессионалу, хотя бы первый раз, а затем просто ее поддерживать.

Обязательно нужно выщипывать волоски, растущие у переносицы, они придают лицу угрюмое выражение. А слишком широкие брови, которые оптически «давят» на лицо следует делать более тонкими, удаляя волоски только из нижнего контура и всегда по направлению роста.

Часто коррекция бровей не требуется, а нужно лишь немного подчеркнуть бровь и придать выразительность лицу.

♦ Специальной щеточкой для бровей расчешите брови вертикально вниз, теперь штрихуйте пустые места карандашом того же цвета что и брови, начиная от верхнего контура. Можно использовать пудру для бровей и кисточку с коротким ворсом, срезанным по диагонали. Затем зачешите волоски наверх.

Инф.ladyshelan.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua