06.04 - 12:08

Как выглядит красивое лицо


 

Красивое лицо – это не только правильные черты, но и чистая, сияющая, здоровая кожа. А если вдруг на ней появились comпрыщи, что тогда? Ставить крест на красоте? Вовсе нет! Их нужно лечить и еще раз лечить.

В идеале, если вы страдаете от угревой сыпи или прыщей, нужно обязательно посетить врача и выяснить причину возникновения этих неприятных явлений. Как правило, устранив первоисточник, вы сможете в считанные дни избавиться и от проблем с кожей.

Довольно часто причиной появления прыщей служит неправильное питание, сбои в работе желудочно-кишечного тракта, стафилококк, гинекологические проблемы.

Во многих случаях высыпания на коже появляются перед месячными, что, в принципе, является скорее нормой, нежели патологией.

Для таких экстренных ситуаций необходимо запастись косметическими средствами, которые помогут очень быстро разрешить данную проблему.

Прекрасно справляется с данной задачей дегтярное мыло. Постоянно умываться ним нежелательно, очень сильно сушит кожу. А вот наносить на проблемную зону или проводить двухнедельные курсы «лечения» вполне допустимо. Еще вполне можно умываться детским мылом. Как ни странно, но детская косметика помогает в подобных ситуациях. Кстати, тем у кого в семье есть детки рекомендуем посетить каталог Зимка. Здесь вы легко найдете, например, интересующую вас зимнюю одежду для девочек.

Умывшись, нанесите на лицо маску из бесцветной хны с добавлением эфирного масла чайного дерева. Ее легко сделать самому: залейте горячей водой 1 ч.л. бесцветной хны, остудите и добавьте 3 капли эфирного масла чайного дерева. Нанесите эту смесь на очищенную кожу лица, а через 15 – 20 минут смойте. Умойтесь сначала теплой, а затем холодной водой.

А еще можно наносить на воспаленные места само эфирное масло чайного дерева, воспользовавшись ватной палочкой.

Не менее эффективен в борьбе с прыщиками и известный всем аппарат Дарсонваль. Этот прибор, по сути своей физиотерапевтический, прекрасно решает любые проблемы с кожей и очень быстро подсушивает прыщики. Для этих целей у него даже имеется специальная насадка.

Как видите, средств помогающих бороться с прыщиками, существует немало. Пользуйтесь и оставайтесь всегда красивыми и ухоженными.

Инф.zateynica.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua