05.04 - 18:48

Каких жертв требует красота


 

Сегодня будильник вырвал меня из  сна с особенной жестокостью – я не выспалась. Всю ночь я спала очень тревожно, какая-то часть моего сознания постоянно бодрствовала и пыталась контролировать происходящее. Особенно волновало его, то есть сознание,  положение моего  тела, в первую очередь, положение рук. А когда я вышла, нет, вытащила себя из спальни, меня встретили два самодовольных  молодых человека – сыновья:

- Неужели!!! Солнышко  наше встало! Мамочка, как твои пальчики?


Ехидничают, конечно. Но чувствуется за их подколками настоящая любовь сильных, хотя ещё и очень юных мужчин к слабой и беззащитной женщине.  И, несомненно, они сами слегка любуются собой при этом, ведь любому мужчине приятно быть сильным рядом с женщиной, быть опорой и защитой. А когда женщина особенно беззащитна и беспомощна? Конечно! Сразу же после маникюра, пока лак не высох, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Вот и у мужской части моей семьи вчера был повод проявить всю свою мужественность и стать на защиту слабых. Вечером я приехала из салона, где делала маникюр. Ах, какой лак выбрали мы с мастером на этот раз! Захотелось чего-то смелого, даже агрессивного. Лаки спокойных, пастельных тонов были отвергнуты сразу и бесповоротно.  Выбор пал на ярко-красный лак со «стеклянным» эффектом. Несмотря на насыщенный цвет такой лак выглядит, словно прозрачный – невероятно красиво!


Но на таком лаке заметен малейший дефект, а так не хотелось испортить этот сногсшибательный маникюр. Признаюсь, я настояла на нарушении одного из главных  правил маникюра – использовании основы под лак. Всё же без неё лак держится лучше и сохнет быстрее. И всё равно весь вечер я была абсолютно беспомощна. Хорошо, что есть у меня сыновья взрослые, которые сами разогрели пиццу, сами накрыли на стол, сами поели и сами накормили младших детей и маму. И открыли маме баночку пива, потому что даже это сделать сама я не рискнула. Более того, всю ночь я боялась подложить во сне руку под голову и оставить на свежем лаке паутинку отпечатков волос, поэтому так плохо спала. Зато сейчас я надела  своё самое любимое кольцо и щеголяю безупречным маникюром! И, кажется, даже сыновья горды тем, что тоже поучавствовали в сохранении этой красоты. По крайней мере, от раковины с посудой меня сегодня прогнали, заявив, правда, при этом самым саркастическим тоном:

- Иди уж… Попортишь пальчики – плакать ещё будешь…


Эх, даже ради такой заботы стоило пойти на эти жертвы и здорово ограничить собственную работоспособность во имя красоты. Хотя можно ведь было пойти иным путём и сделать наращивание ногтей гелем или акрилом. Когда-то я носила акриловые ногти. Было весьма удобно. Что покорило меня сразу и навсегда – это возможность сделать любимейший мной французский маникюр и не трястись потом над ногтями, чтобы сохранить эту красоту хотя бы несколько дней. Я не экспериментировала, делая себе длиннющие ногти самых невероятных расцветок. Мои ногти выглядели естественно и очень аккуратно.  Здорово, что в любой момент их можно было покрасить лаком, а можно было обойтись и без этого -  акриловые ногти можно сделать самые разные. Гелевые – тоже. Когда приходилось по неделе и больше проводить вне дома, разъезжая по бесконечным командировкам, это было настоящим спасением. Если соберусь в путешествие, опять сделаю наращивание ногтей, чтобы не отвлекаться в дороге на такие важные мелочи, как маникюр.


Хороший маникюр может украсить не только руки девушки, но и лицо мужчины…

Инф.© Наталья Вилюма crasota.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua