05.04 - 18:08

Нет предела совершенству: утверждают эксперты


 

Сели мы с подружкой на днях, достали старые школьные альбомы и предались групповому сеансу ностальгии, посвящённому теме «Как молоды мы были». После очередного стакана вина (вкусного, домашнего производства, кстати) даже слеза по щеке скатилась. Ну бывает накатывает такое настроение, сами, наверное, знаете.

На грешную землю с высоты сладостно-грустных воспоминаний нас вернул муж подруги. Вероятно, заинтересованный, над чем это мы там в углу всхлипываем, он заглянул нам через плечо и с истинно мужским цинизмом, который я так люблю в представителях сильного пола, хмыкнул:
- Хм… Ну и страшненькие ж вы были…

 Признаться, я себе тоже сейчас нравлюсь гораздо больше, чем в 18 лет. Подростковые комплексы по поводу своей внешности я уже давно переросла, кое-какие недостатки устранила, а то, что устранить не представлялось возможным, научилась гармонично вписывать в стиль. Ну а мама своим примером научила меня спокойно относиться к возрасту и его внешним проявлениям. Так что даже по поводу морщинок, что появились недавно вокруг глаз, я в истерику не впадаю. Хотя и специальной косметикой, призванной немного замедлить бег времени и минимизировать его следы на лице, пренебрегать не буду…

Вообще, иногда, глядя на себя в зеркало, я задаюсь вопросом: легла бы я под нож пластического хирурга? И какие ещё процедуры с собственным телом я бы допустила в косметических целях? Есть ли что-то я бы хотела изменить кардинально? Положа руку на сердце, есть! Вот живот бы я подправила – всё-таки четыре беременности даром не прошли. Что-то физические упражнения особого эффекта до сих пор не возымели. Может, плохо стараюсь?

И какой-нибудь кардинальный способ избавиться от лишних волос я бы тоже с удовольствием на себя применила. Но такой, чтоб уж наверняка и точно навсегда. К сожалению, такого, насколько мне известно, до сих пор нет. Хотя это странно. Ну неужели же не нашли учёные решения проблемы, волнующей женщин со времён Клеопатры?! Ну не может этого быть! Тут явно не обошлось без мирового заговора производителей средств для эпиляции. Вот научились же наращивать волосы так, что даже их обладательница не ощущает ничего чужеродного на своей голове, не говоря уже стороннем наблюдателе.

Кстати, о наращенных волосах… Если бы у меня волосы росли помедленее, я бы точно использовала такую возможность создать причёску своей мечты. Учитывая, мою вечную тягу к переменам – то мне надо короткая стрижка, то струящиеся по плечам локоны, некоторые методы наращивания волос придумали и довели практически до совершенства специально для меня. Пока что мне хватает терпения отрастить свои, хотя, помнится, прошлой весной, я тут же рассказывала, что пошла и косу состригла. Было дело. Так вот теперь я её хочу назад. И как можно скорее!

Пишу и сама смеюсь – тут мне волосы убрать надо, тут отрастить. И срочно! О женщина, имя тебе непостоянство… Или там было “коварство”?   )))

Инф.© Наталья Вилюма <a href="http://crasota.org/">crasota.org</a>

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua