05.04 - 12:48

Волшебный мир ароматов: как выбрать свой


 

Сегодня выдался насыщенный и тяжёлый день: проблемы, проблемы, проблемы… Бывают такие периоды, когда кажется, всё ополчилось против тебя, а неприятности, словно сговорились обрушиться все одновременно. В принципе, я, конечно, знаю, что завтра будет новый день и, скорее всего, всё образуется самым лучшим образом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Но это будет завтра. А сегодня я уже едва сдерживаюсь, чтобы не запсиховать окончательно. Любой инцидент может стать последней каплей. Муж прекрасно знает такое моё состояние и предусмотрительно держится от меня подальше. Я, стиснув зубы, занимаюсь ежевечерними делами: опять гора посуды, опять мальчишки обувь раскидали, опять вещи по всему дому, опять замечание в дневнике, опять, опять, опять…


Раскладывая посуду, я открыла шкафчик на кухне, и в руке у меня очутился маленький флакончик — эфирное масло мяты. Небольшая аромалампа оказалась, как ни странно, на своём месте. Давно я её не доставала. Сейчас самое время. Я зажгла небольшую свечку, плеснула в чашечку лампы воды и накапала 5 капель мятного масла — и вот по комнате поплыл свежий мятный запах. Как-то незаметно поутихло раздражение, улеглось лихорадочное возбуждение, и я поймала себя на том, что улыбаюсь, домывая посуду.

Ароматы способны творить чудеса. Все люди чувствуют запахи по-разному, я воспринимаю их особенно остро. Поэтому ароматерапия заинтересовала меня уже давно. Под настроение я могу зайти в специализированный магазин и проторчать там долго-долго, выбирая масла для очередной композиции. Я практически не пользуюсь духами, почему-то, как только я нанесу их на кожу, у меня появляется во рту противный привкус одеколона. Зато я люблю ароматы в доме – не химический запах синтетических освежителей воздуха и не тяжёлый дурманящий запах восточных ароматических палочек, а лёгкий, едва уловимый запах эфирных масел. Всего несколько капель такого масла способны преобразить атмосферу в доме до неузнаваемости.

 

Например, выходные у меня пахнут апельсином. И так радостно и празднично становится от этого запаха! Даже в пасмурный день кажется, что комнаты освещены солнечным светом. Зимние вечера пахнут корицей. Рабочий день наполнен ароматом розмарина. И таких вариантов множество! Свойства эфирных масел позволяют использовать их в любых ситуациях. Но нельзя забывать об осторожности — воздействие эфирных масел может быть и прямо противоположным ожидаемому. Например, я не выношу запах лаванды и гвоздики. Гвоздичное масло — отличное средство, чтобы отпугивать комаров, но я готова вылететь в окно вместе с ними, если в комнате пахнет маслом гвоздики. А лаванда… горная лаванда… голова у меня от неё болит.

Но в целом, запахи — это волшебный мир. Точнее, наш мир может стать волшебным, если разукрасить его запахами. Как это сделать? Это тема для долгого разговора. Их слишком много — запахов. Каждый выберет для себя свой.

Инф.© Наталья Вилюма crasota.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua