27.03 - 16:08

Способы удаления волос народными средствами: советы


 

Лишние волосы на теле женщины могут стать проблемой, которая приносит много хлопот и неприятностей. Известно, что в современных кабинетах косметолога и салонах красоты осуществляют различные процедуры по удалению лишних волос на теле, такие как электроэпиляция, лазерное удаление волос и другие. Но зачастую такие процедуры достаточно дорогостоящи или связаны с определенными рисками, поэтому многие женщины ищут эффективные методы удаления волос народными средствами, которые могли бы помочь добиться хороших эффектов. Народная медицина предлагает нам целый ряд простых, малобюджетных и безопасных в применении методов, которые основаны исключительно на использовании природных компонентов.

Например, старинным и проверенным способом удаления лишних волос на теле является использование зеленых грецких орехов. Существует два варианта использования этого природного средства. Согласно одному рецепту, зеленый грецкий орех нужно разрезать пополам и соком, вытекающим из орехов, смазывать участки кожи с нежелательным волосяным покровом 2-3 раза в день. Другой подход удаления волос народными средствами с помощью грецких орехов подразумевает использование пепла ореховой скорлупы, которую нужно истолочь, смешать с водой до состояния кашицы и наносить эту кашицу на проблемные участки по нескольку раз в день в течение 3-4 дней.

Аналогичным образом можно использовать удаление волос с помощью кедровых орехов. Кроме того, для удаления нежелательных волос на теле можно применять отвар скорлупы кедовых орешков: 2 столовые ложки скорлупы залить 200 мл кипятка, прогреть на водяной бане около 20 минут, затем процедить. Для удаления волос обильно промывать проблемные зоны по нескольку раз в день. Точно таким же образом можно готовить и применять отвар дурмана: это средство достаточно эффективно и не теряет своих свойств даже при длительном хранении в холодильнике.

Рецепты удаления волос народными средствами включают также использование семян крапивы. Кашицу из толченых семян можно наносить на проблемные области несколько раз в день. Также, можно использовать настойку семян крапивы: 40 г сухих семян крапивы залить 100 г растительного масла (лучше всего использовать касторовое масло), настаивать 2 недели, затем профильтровать, перелить в любую стеклянную емкость и применять на проблемные участки кожи не более 2-х раз в день до полного удаления нежелательных волос.

Наконец, для удаления нежелательных волос естественным путем можно использовать крепкие растворы марганцовки и йода. При выборе марганцовки не переборщите с дозировкой и помните, что марганцовка имеет сильный окрашивающий эффект. Йод можно использовать в следующем растворе: 1,5 грамма йода смешать с 35 г медицинского спирта, 2 г нашатырного спирта и 5 г касторового масла. Применять раствор 2 раза в день. Если вы используете вышеуказанные методы удаления волос народными средствами, всегда помните об опасности некоторых из них для чувствительной кожи, поэтому перед применением какого-либо метода лучше проконсультироваться с дерматологом.

Инф.ja-zdorov.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua