20.03 - 20:48

Как красить ресницы тушью: выбираем цвет


 

Для начала согрейте тубу с тушью в руках буквально секунд 15, этого вполне достаточно, чтобы твердые воски, входящие в состав средства, растаяли и косметика легла ровненько и без комочков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


♦ Щеточку держим горизонтально, затем, слегка прокручивая её вокруг своей оси, подкрашиваем верхние ресницы, даем им подсохнуть и следом зигзагообразным движением наносим второй слой туши.

♦ Наносить тушь можно и так: прокрасить верхние ресницы сначала снизу, а затем сверху, как бы с «лицевой стороны» и с «изнаночной». Хотя вполне приемлем и обратный порядок, красим реснички сверху, а потом снизу, не забывая при этом закручивать волоски наверх для получения красивого изгиба.

♦ Или начать окраску с кончиков, а затем уже пройтись щеточкой по всей длине ресниц.


Ч тобы тушь не осыпалась с ресниц и визуально не утяжеляла взгляд, не следует наносить слишком много слоев средства, достаточно 2, максимум 3. Не забывайте, чем гуще текстура туши, тем меньше слоев требуется сделать!

Е сли при нанесении средства волоски слипаются, даже не смотря на то, что вы прокручиваете щеточку, одновременно расчесывая ресницы, тогда после нанесения средства разделите их чистой щеточкой от другой туши или специальной расческой.

Е сли при нанесении краски вы акцентируете внимание на центральной части ресниц — глаза визуально округляются, а если акцент сместить на внешний уголок глаза, вытягивая реснички к виску, вы придаете глазам красивую миндалевидную форму.

Н ижние ресницы красят только в один слой легкими движениями, а если волоски растут неравномерно, с большими промежутками, то красить их не стоит.

Как красить ресницы тушью: выбираем цвет!

• Классический вариант – черная тушь – универсальная и самая популярная, она подходит всем.

• Коричневая тушь рекомендуется блондинкам, а также тем, у кого светлые ресницы, брови и кожа, она прекрасно смягчает эффект.

• Обладательницам голубых глаз подойдет фиолетовый, зеленый и темно-серый оттенок туши.

• К серым глазам подойдет бирюзовый, коричневый, темно-зеленый, фиолетовый и бордовый цвет туши для ресниц.

• Зеленоглазым барышням подойдет сливовый, коричневый, бордовый, зеленый цвет.

• Обладательницам карих глаз – болотный, бордовый, бирюзовый, коричневый, сливовый цвет туши.

• Синий цвет туши подходит всем без исключения.

Туши с красноватым оттенком следует использовать весьма осторожно, глаза могут выглядеть заплаканными.

Полезные советы и рекомендации
Для более открытого взгляда и придания ресницам красивого изгиба можно подкрутить ресницы специальными щипчиками для завивки. Пользоваться ими нужно до нанесения туши. Для того чтобы избежать некрасивых заломов, нанесите на ресницы увлажняющий гель для ресниц, затем аккуратно зажмите ресницы у корней и понемногу сдвигая щипцы, продвигайтесь вверх.

Чтобы тушь быстро не засыхала, вытаскивать и погружать щеточку в тубу нужно винтовыми, выкручивающими движениями.

Чтобы снять излишки краски вытрите щеточку салфеткой, не стоит вытирать щеточку о край тубы, иначе засохшая по краям тушь не даст герметично закрыть флакон, тем самым сократив срок службы средства.

Срок годности туши, после вскрытия флакона – не более 6 месяцев, хотя косметологи, во избежание раздражения слизистой, советуют пользоваться открытой тушью не более 3-х месяцев. А здесь вы можете более подробно прочитать о том, как хранить косметику.

Обязательно смывайте макияж на ночь, иначе вы рискуете сделать ресницы ломкими, а это грозит их выпадением. Более подробно о демакияже и не только, можно прочитать в статье «Уход за ресницами и бровями».

 

Инф.ladyshelan.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua