20.03 - 17:28

Какие выбрать кисти для макияжа


 

Чтобы качество нанесения косметики было на высшем уровне, следует знать из какого материала кисть, а также форму и способ её изготовления.


Главное слово за материалом
Для нанесения тонального крема, помады, корректора, базы под макияж, кремовых теней, в общем, для всех жирных и жидких текстур выбирайте кисти с синтетическим ворсом, он прекрасно держит форму, не впитывает жир и рисует ровные линии, что особенно актуально, когда мы рисуем стрелки подводкой.

Если делаете макияж с использованием сухих текстур, будь то тени, пудра или румяна, кисти выбирайте из натурального ворса: соболь, колонок, енот, коза, белка или рысь. Для нанесения пудры и румян больше всего подойдет ворс белки – кисти пушистые и мягкие, кисти из ворса белки для теней всегда округлой формы, использовать их можно только для растушевки.

Кисточки для теней из ворса соболя или колонка плоской формы лучше всего подходят для нанесения более плотного слоя теней. Самый жесткий ворс у енота и рыси, его использует чаще всего в кисточках для бровей.

 

Слева направо: большая кисть для нанесения пудры, кисточка для растушевки румян, для теней, расческа и щеточка для бровей, кисточка для прорисовки контура глаз, кисточка для макияжа губ.

Форма изготовления имеет значение
Выбрать кисти для макияжа можно и по форме изготовления, причем следует уделить особое внимание этому фактору.

Профессионалы выбирают наборные кисти для макияжа, т.е. такие, в которых ворс набирался вручную, качество растушевки напрямую зависит от равномерности и плотности «вязки» кисти.

В дешевых косметических наборах кисти для макияжа стриженые, обратите внимание на ворс, если видна резкая граница от среза ножницами – кисти стриженые. Нужно учитывать, что румяна, пудра, тени будут с такой кисти осыпаться, да и растушевать их равномерно будет весьма затруднительно.

Пару слов о долговечности
По способу изготовления кисти делят на прошивные и клееные. Идеальный вариант, когда кисть и проклеена и прошита, это значительно увеличивает её износостойкость и крепость. Но при покупке довольно сложно рассмотреть под металлическим ободком способ закрепления ворса, поэтому просто подергайте ворс, если волоски начали выпадать из центра, скорее всего кисть весьма некачественно проклеена и прослужит недолго.

Какие выбрать кисти для макияжа?
Достаточно иметь всего 5 кистей, которые помогут выполнить безупречный макияж:

1.  Кисть для тона и базы под макияж – ворс может быть натуральный или синтетический, важно, чтобы она была довольно плотной для ровного нанесения тона.

2.  Кисть для румян и пудры – лучше, если она будет соответствовать ширине скулы, овальной формы, как лепесток цветка. Это позволит положить цвет  аккуратно и в необходимую область коррекции.

3.  Скошенную кисточку для бровей – она легко справляется с подводкой по ресничному контуру и весьма удобна для рисования стрелок.

4.  Кисточку для теней – должна быть закругленной и плоской из ворса соболя либо колонка, позволит нанести тени равномерно друг за другом, избегая резких границ цвета.

5.  Круглая кисточка для растушевки из ворса белки – поможет в создании легкого и дымчатого макияжа.

Ну вот, как выбрать кисти для макияжа знаем, но ведь это только половина успеха, а вторая половина – секреты нанесения макияжа.

 

♦ Если вы работаете с минеральной косметикой, тогда ваш выбор – кисти с более плотным и жестким ворсом, они позволяют нанести косметику равномерным слоем.

♦ Тональное средство наносите по линиям наименьшего растяжения – от центра лица вверх, это способствует более ровному распределению тона.

♦ Довольно часто при окрашивании нижних ресничек тушь попадает на кожу, чтобы этого избежать воспользуйтесь маленькой плоской кистью, наберите прямо со щеточки чуть-чуть туши и прокрасьте реснички от корней к кончикам.

♦ Для графической формы бровей следует выбрать синтетическую скошенную кисточку. При окрашивании двигайтесь мелкими движениями вдоль всей линии брови.

♦ Выбирайте кисть исходя из правила: чем больше площадь покрытия и чем светлее цвет, тем больше должна быть кисть. Аппликатор позволит нанести тени плотным слоем, а кисточка поможет ровно их растушевать.


А вот о том, как мыть кисти для макияжа вы можете почитать в статье «Как хранить косметику».

Вот теперь мы точно вооружены знаниями о том, как выбрать кисти для макияжа, а значит, сумеем создать безупречный образ, который подчеркнет все наши достоинства и скроет маленькие нюансы 

Инф.ladyshelan.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua