20.03 - 14:28

Алоэ для лица: полезные советы


 

Напомню, что для получения биостимулирующего сока, нужно отломить нижние листочки растения, помыть, затем положить в холодильник дней на 12-15, холод провоцирует образование биогенетических стимуляторов. Но можно использовать листья и сок алоэ непосредственно после снятия листочка с растения.


Маски из алоэ для лица
Для любого типа кожи подойдет питательная медово-тыквенная маска из алоэ: смешайте 2-3 ст. ложки отварной измельченной тыквы, яичный желток, ч. ложечку меда и ч. ложечку сока алоэ. Можно отварную тыкву заменить на масло тыквенное 1 ст. ложку.

Предварительно сделайте горячий компресс для кожи (буквально на 2-3 минутки) и нанесите маску минут на 10-15.

Смешайте 2 ст. ложки кашицы дыни, желток, ч. ложечку сметаны и 1 ст. ложку сока алоэ. На очищенную, увлажненную кожу нанесите маску и оставьте минут на 15-20.

Для увлажняющей маски из алоэ нам понадобится по 2 ст. ложки натурального йогурта и сока алоэ и 2 ч. ложечки свежего апельсинового сока. Смешиваем йогурт и алоэ, добавляем сок и чуть-чуть мякоти, которая осталась после выжимания сока. Наносим маску на кожу лица, шею и зону декольте и оставляем минут на 10-20.

Маска из алоэ для лица с яблоком и творогом: приготовьте яблочное пюре 2 ч. ложечки, соедините с ч. ложечкой нежирного творога. Отдельно разотрите желток (для жирной кожи возьмите белок) с ч. ложечкой меда. Обе смеси перемешайте и добавьте 1 ст. ложку сока из алоэ. Нанесите маску на чистую кожу минут на 15-20. А после смывания используйте яблочный уксус для кожи в качестве лосьона: в пол стакана минеральной воды добавьте 1 ч. ложечку яблочного уксуса.

Клубничный лосьон с алоэ для лица: смешайте 3 ст. ложки сока клубники, 1 ст. ложку глицерина и 2 ст. ложки сока из алоэ. Протрите кожу перед сном и не смывайте, оставьте на ночь. Лосьон можно хранить 2 недели в холодильнике.

Приготовьте пюре из пол стакана земляники и залейте его стаканом теплой кипяченой воды, дайте настояться в течение суток в холодильнике. Затем процедите, добавьте пол чайной ложечки глицерина, ч. ложечку меда и ст. ложку сока алоэ, перемешайте. Хранить в холодильнике 7-10 дней.

 

Алоэ для лица: сухой тип кожи


♥ Натрите на мелкой терке грушу, отожмите сок из мякоти и саму мякоть (1 ст. ложку) смешайте с соком грейпфрута (1 ст. ложка) и сметаной (1 ст. ложка). Маску нанести на лицо, шею и область декольте минут на 15-20, смыть сначала теплой, затем прохладной водичкой.

♥  Маска из клубники и алоэ для лица: разомните пару ягод клубники, добавьте по  ч. ложечки меда и сока из алоэ. Смесь нанести на лицо, шею и область декольте минут на 15-20. Смыть теплой водой.

♥ Маска из картофеля и алоэ для лица: отварите картофель в кожуре, очистите и разомните, добавьте к нему 1 ст. ложку сметаны, желток, 1 ч. ложечку свежего апельсинового сока и 1 ст. ложку мякоти алоэ. Нанесите маску толстым слоем на кожу лица, шеи и области декольте минут на 15-20.

 

♥ Маска из алоэ для лица с персиком: мякоть персика (измельчить в блендере) соединить с ч. ложечкой сливок и ч. ложечкой сока алоэ, нанести на лицо, шею и область декольте, держать не более 20 минут.

♥ Фруктовый скраб с алоэ для лица: для приготовления скраба нам нужно смешать по ч. ложечке измельченного яблока и банана, добавить взятых по ч. ложечки меда, сока алоэ и жирных сливок.

Очистить кожу тоником, сделать теплый компресс на несколько минут. Затем добавить в скраб 2 ч. ложки манной крупы, перемешать и нанести на кожу, аккуратно помассировать, следуя массажным линиям пару минут, оставить на коже на 3-4 минуты и смыть теплой водой.


Алоэ для лица: жирный тип кожи


♦ Зная, чем полезен зеленый чай, можно использовать его свойства для приготовления маски из алоэ: заварите зеленый чай (вскипятите воду, остудите примерно до 80С и залейте 1/3 стаканом воды ст. ложку чая) и дайте ему настояться минуты 3, процедите и жидкость смешайте со ст. ложкой кефира и 2 ст. ложками сока из алоэ. Наносите маску в несколько слоев кисточкой, предварительно дав подсохнуть предыдущему слою. Последний слой держите минут 10, затем смойте теплой водой и сполосните прохладной.

♦ Маски из глины и алоэ для лица:


• смешайте зеленую глину (1-2 ч. ложки, при смешивании должна получиться кремообразная масса) с 1,5 ст. ложкой сока алоэ, добавьте ч. ложечку лимонного сока и пару капель эфирного масла иланг-иланга. Увлажните лицо тоником и нанесите маску, длительность процедуры не более 20 минут;

• белую глину смешайте со ст. ложкой сока алоэ, добавьте взбитый в пену белок, по ч. ложечки лимонного сока и меда, нанести маску на увлажненную кожу минут на 10-15, смыть теплой водой.

♦ Маска из кукурузной муки с апельсиновым соком и алоэ для лица: сок из половинки апельсина смешайте со столовой ложкой кукурузной муки и столовой ложкой сока алоэ, отдельно взбейте в крутую пену белок и введите в смесь, нанести маску на увлажненную кожу на 15 минут, смывать прохладной водой.

♦ Лосьон яблочно-мятный: смешайте пол стакана яблочного уксуса, пол стакана воды, 2 ст. ложки сока алоэ и 100 г свежей мяты перечной, нагрейте на среднем огне до кипения, кипятить не следует! Когда настой остынет, настаивайте его в холодильнике в течение недели, процедите и перелейте во флакон из темного стекла.

♦ Настойка из алоэ для лица: соедините 4 части сока алоэ и 1 часть спирта либо водки, храните настойку в прохладном месте, в плотно закрытом сосуде. Протирайте кожу лица 1 или 2 раза в неделю.


Используйте драгоценные свойства растения для красоты и упругости кожи, а скоро я расскажу, как применять алоэ для волос, не пропустите!

Инф.ladyshelan.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua