20.03 - 12:08

Как коже помогает кофе


 

Хорошо известный и всеми любимый кофе не только прекрасный, ароматный напиток, но и великолепное косметическое средство.

Кроме кофеина, в составе кофе присутствуют жиры, алкалоиды, кислоты органического происхождения, минералы, магний и калий. А линолевая кислота отлично защищает от старения кожу, активизируя клеточный обмен, и возвращает упругость.

Кофеин, улучшая циркуляцию крови в сосудах, активно стимулирует расщепление жиров и обладает тонизирующим эффектом, а потому не зря частенько встречается в антицеллюлитных средствах и ночных кремах. К тому же он снимает отечность и улучшает состояние кожи у глаз.

Приготовить кофейную косметику дома совсем нетрудно.

Умывание

Если каждое утро вместо привычного умывания вы будете протирать кожу лица тампоном, смоченным в свежезаваренном кофе, то для нее это станет отличной тонизирующей зарядкой. Такое умывание очень полезно для увядающей кожи.

Маска от морщин

Наверняка у вас найдется на кухне ржаная мука. Разведите столовую ложку этого продукта остывшим, обязательно крепким кофе так, чтобы вышла густая масса, и добавьте желток, перемешайте и маска готова для использования. 15-и минут для сеанса будет достаточно, после чего ее можно смыть.

Профилактика целлюлита. Обертывание и скрабы

Кофе очень хорошо помогает ликвидировать “апельсиновую корку”, причем не хуже чем это делают дорогостоящие средства.

Для процедуры обертывания используют кофейную гущу, предварительно немного ее подогрев. С помощью губки или мочалки вотрите гущу в пораженные места и оберните их пленкой. Выждав 15 минут пленку можно снять и отправляться в душ. Чтобы получить явный положительный эффект делайте обертывание раз в 3 дня.

Зачем покупать скраб для лица в магазине, когда так просто сделать его самостоятельно.

Если у вас сухая или просто нежная, чувствительная кожа, для приготовления средства возьмите сметану (2 больших ложки) и добавьте такую же ложку молотого кофе. Этот скраб втирают в увлажненную кожу. После недолгого применения вы сами поразитесь, какой матовой и гладкой стала ваша кожа.

Еще один отличный, очищающий скраб, какого не купить в магазине готовится из засахаренного меда и кофе. Берем засахарившийся мед с крупными кристалликами и смешиваем с молотым кофе два к одному (2 ложки меда на ложку кофе). Применяют так же, как обычный скраб. Поверьте, результат вам понравится.

Восстанавливаем блеск волос

Если волосы потускнели, кофе поможет и тут. Взбейте 2 желтка, влейте ром – столовую ложку (можно взять коньяк) и 2 ложки чуть теплой воды. Всыпьте маленькую ложечку молотого кофе и налейте ложечку оливкового масла. Запаситесь терпением и, разделив волосы на пряди, намажьте каждую получившимся составом. Минут через пять можно промывать волосы. После нескольких процедур вы с удовольствием будете любоваться шикарным блеском своих волос.

Инф.zateynica.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua