12.03 - 13:48

Какие особенности удаления волос в зоне бикини


 

Удаление нежелательных волос – это одна из важных процедур, проводимых сегодня современными представительницами прекрасного пола. При этом, надо сказать о том, что лишняя растительность присутствует не только на руках, ногах и в подмышечной впадине, но и в более деликатных и чувствительных зонах. Речь идет, конечно же, о зоне бикини. Сейчас существует масса средств, которые позволяют решить описываемую проблему на эффективнейшем уровне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Так, в категории распространенных методов находится использование бритвы или специального воска. В любой из ситуаций очень важно помнить о том, что воздействовать на интимную зону следует с особой осторожностью, наиболее бережно и деликатно. Например, стоит сказать, что во время применения бритвенного станка, первые две процедуры являются более чувствительными, чем последующие. Дело в том, что постепенно нервные окончания адаптируются, в результате чего болевые ощущения становятся легче переносимыми. Это же касается и использования специальных кремов и воска. Однако, что касается воска, то он может вызвать ожоги, так как перед нанесением требует разогрева.

Исходя из вышесказанного, стоит упомянуть о том, что сейчас депиляция зоны бикини может проводиться не только в домашних условиях, но и в салонах красоты, а также в косметологических кабинетах. В данном случае в процессе участвуют квалифицированные мастера, которыми применяются максимально эффективные методики, подбираемые для каждой конкретной посетительницы индивидуально. В результате, представительницы прекрасного пола могут быть уверенными в том, что процедуры пройдут именно так, как надо.

Безусловно, после проведения депиляции в зоне бикини необходимо осуществлять определенный уход за кожей. В списке актуальных мероприятий находится:

- нанесение увлажняющего крема или молочка для тела (лучше всего отдавать предпочтение составам, содержащим минимальное количество отдушек);

- в промежутках между депиляциями рекомендуется применять скрабы и пилинги, разработанные специально для интимной зоны;

- помимо крема, стоит также применять противовоспалительные и антибактериальные средства, предотвращающие появление раздражения (например, хорошим средством является настойка календулы);

- рекомендуется в течение двух дней после депиляции воздержаться от принятия солнечных ванн, так как данный процесс может привести к образованию пигментных пятен.

Инф.ru-il.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua