03.03 - 11:48

Пластическая операция. Как выбрать хирурга для ринопластики?


 

Ринопластика ( пластика носа ) сегодня очень популярная операция в среде пластической хирургии, которая позволяет исправить врожденные или полученные изъяны и любые дефекты формы носа. При помощи ренопластики можно сделать нос более узким, более коротким, более длинным или более прямым. Так же можно изменить контур кончика носа, форму, размер, угол, искривление перегородки и форму крыльев носа, удалить горбинку. Параллельно с этим можно откорректировать проблемы с дыханием (септопластика). Цель любого пластического хирурга - естественный внешний облик носа и его здоровые функции.

Пластику носа (ренопластику) рекомендуется проводить после завершения роста лица, обычно это 16 лет у женщин и 17 лет у мужчин.

Прежде чем решится на ринопластику, вы должны определится, что вас не устраивает и какие изменения хотите. Чтоб операция была первой и последней, к выбору своего пластического хирурга стоит подойти внимательно и тщательно. Конечно, можно сделать и вторичную ринопластику, но такая операция гораздо более сложная и непредсказуемая, чем первичная.

Важно понимать, что пластический хирург – специалист, которому вы доверяете своё лицо, которое может изменится навсегда. Разумеется, даже у опытного специалиста могут быть ошибки и непредсказуемые последствия, но это происходит намного реже до 3% из 100% и гарантии не попасть в этот маленький процент - нет. Выбор хирурга для любой пластической операции напоминает игру в рулетку.

Как правило, услуги начинающих пластических хирургов стоят меньше денег, чем опытных. Но есть и талантливые начинающие доктора, которым необходимо учиться и оттачивать свое мастерство. Опытный пластический доктор — тот, который заслужил любовь, уважение пациентов десятками лет работая в области хирургии. Работа высококлассных специалистов не может стоит дешево.

Для правильного выбора пластического хирурга для ринопластики, собирать и анализировать информацию о хирургах и клиниках придется самостоятельно. Читайте информацию в интернете, там она более достоверна. Выбирайте пластического доктора с умом. Интернет полон интервью, рекламы, пи-ара, специальных статей, которые проплачивают сами хирурги и необходимо научится отличать реальные отзывы пациентов от купленных. Как вариант можно посетить специальные форумы по ренопластике.

Кроме всего выше сказанного, важно запомнить простые правила:

Хороший хирург всегда пользуется спросом и у него очень плотное расписание. Если доктор предлагает вам, сделать операцию уже завтра, задумайтесь.

Опытный хирург, не пообещает 100% удачный результат пластической операции на первой консультации, без должного осмотра и обследования.

Хороший хирург не станет делать операцию, как бы вы не просили, если она в ущерб вашему здоровью.

Самую правдивую информацию о хирурге собрать можно непосредственно у него в клинике из первых уст. Придите на консультацию к пластическому доктору второй раз в то время, когда он проводит прием своих пациентов после операций. Ожидая своей очереди у вас будет возможность пообщаться с пациентами, узнать их мнение и увидеть результат – это самая ценная и достоверная информация. Берегите себя от неудачных пластических операций!

Ключевые слова: Пластическая операция. Как выбрать хирурга для ринопластики?
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua