20.01 - 07:20

Уход за волосами зимой с журналом «Единственная»


 

Наши прекрасные волосы постоянно подвержены воздействию солнца, ветра и осадков. Волосяной стержень под природным действием становится более тонким, слабым, волосы уже не имеют такой здоровый блеск, как изначально. Не забывайте уделять больше внимания своим волосам, ухаживайте за ними, чтобы они всегда имели здоровый и привлекательный вид. Как правило, потеря здорового блеска нашей шевелюры – это одна из главных проблем, которые можно наблюдать в зимний период. Для того чтобы волосы были здоровы и результат был сразу заметен, существует большое количество масок для волос, рассказывает Единственная.

Но одним из самых простых и недорогих способов поддержания волос в нормальном состоянии, является споласкивание их соком лимона, который необходимо добавить в дистиллированную воду. Эту процедуру следует проводить после мытья головы. После этого, голову промывать не нужно. Волосы сразу же приобретают здоровый и ухоженный вид.

В зимний период года, женщины также сталкиваются с сухостью и ломкостью волос. Эту проблему можно легко решить, используя живое пиво и яйцо. Ингредиенты достаточно соединить и взбить до получения нужной равномерной массы, после чего маска наносится на вымытые волосы на 15 минут. Затем волосы необходимо сполоснуть теплой водой.

Кроме этого, наши волосы могут становиться слабыми и безжизненными после ношения головных уборов. Важно сказать и о том, что для того чтобы волосы не теряли свою жизненную силу, им поможет укрепляющий компресс, который следует проводить периодически. Главным ингредиентом маски может стать: молоко, сметана, кефир. Для приготовления маски, возьмите один стакан любого из продуктов, стакан отвара ромашки, а также пару капель яблочного уксуса. Маска наносится на влажные вымытые волосы на 2-3 минуты. После этого, сполосните их теплой водой. Проводите данную процедуру 1-2 раза в месяц, и вы заметите, как волосы укрепляются и густеют. Также, много интересных и полезных советов вы получите, посетив женский портал.

Но даже после регулярного использования масок и компрессов, не стоит отказываться от головного убора, который также защищает ваши волосы. Для того чтобы кончики волос не становились сухими и ломкими, следует смазывать их репейным маслом ежедневно. Отметим, что журнал Единственная - полезные советы по уходу за волосами, лицом и телом.

 Для того чтобы волосы прекрасной представительницы женского пола были здоровыми, хотя бы зимой, не рекомендуется их окрашивать, подвергать химической завивке либо же применять «выравнивающие» средства с помощью выпрямителя для волос. От этого они станут еще более сухими и ломкими. Следует знать, что правильный рацион и витамины станут хорошим подспорьем в поддержании ваших волос в хорошем состоянии.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua