18.01 - 12:21

Спа процедуры


 

Любая из женщин любит предаться релаксирующим действиям спа процедур. Но не всегда есть возможность и время посещать специализированные салоны. Так почему бы не проводить такие маленькие релаксации в домашних условиях?

Лучше всего проводить спа процедуры в выходные дни, чтобы не думать о работе. Процедуры рекомендуется начинать с зарядки, которая даст прилив крови к коже, и вы будете чувствовать себя намного бодрее. После зарядки можно покушать, но не раньше, чем через 30 минут. На завтрак лучше всего принять фрукты, крекеры без сахара, свежие овощи и желательно нежирный йогурт. К такому составу идеально подойдет сок из фруктов или чай из трав, минеральная вода.

Для проведения спа процедур вам пригодятся гель для душа, морская соль для ванны, скраб для лица и тела, увлажняющий крем, маска для лица и крем, смягчающий кутикулу. Сегодня в продаже даже имеются специальные эффективные наборы для спа процедур, которые проводятся в домашних условиях. К этому всему также необходимо добавить пемзу, мочалку из натуральных материалов и большие махровые полотенца.

При проведении спа процедур очень важно создать приятную атмосферу, которая имеет в данный момент большое значение. Для этого можно записать диски со звуками природы и легкой музыкой для расслабления и медитации. Также можно при желании добавить аромалампу, свечи. Свечи могут быть как с ароматизатором, так и без него.

Первый этап проведения спа процедур можно начинать с душа с пилингом. Затем необходимо сделать ванну с температурой воды около 37 градусов. По желанию, в ванну можно добавлять аромамасла или морскую соль.

Глицерин способствует увлажнению кожи, поэтому его тоже можно добавить в ванну. Голову мыть в такой ванной не рекомендуется, так как она пересушивает волосяную луковицу. Перед приемом таких процедур можно сделать питательную или же увлажняющую маску для лица.

Следующим этапом проведения спа процедур может стать массаж. Сюда следует отнести расслабляющий массаж для ног или против целлюлита, который необходимо делать с использованием специального геля.

Затем необходимо уделить внимание своему лицу, заварив чай из ромашки и распарив над ним лицо. Чистку необходимо проводить щадящим скрабом.

Не следует также забывать и про свои ручки и ножки, сделав для начала ванночку для рук с морской солью, а затем и маску для рук. Для смягчения кожи ног их необходимо хорошо попарить в воде с предварительно добавленными 1/4 стакана сахара и 2 ложками оливкового масла.

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua