02.07 - 20:48

Превращение дневного в праздничный макияж


 

А сегодня урок макияжа - мы предлагаем вам несколько советов относительно правил нанесения вечернего (праздничного) макияжа.Вечерний праздничный макияж не должен быть обновлением дневного или дополнением к нему, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

 Праздничный макияж следует накладывать заново, на предварительно очищенную кожу. Впрочем, если обстоятельства не позволяют вам полностью обновить нанесенную с утра декоративную косметику, вы можете воспользоваться некоторыми хитрыми приемами, с помощью которых обычный дневной макияж легко превращается в вечерний праздничный макияж.

 

Самый быстрый и легкий способ превращения дневного макияжа в праздничный, вечерний - использование эффекта блеска. Вы можете выбрать один из предложенных способов:

- дополните обычную помаду блеском

- покройте блеском щеки, кожу под бровями и центральную часть век

- воспользуйтесь сухими тенями и румянами с блестками, нанеся их на матовую основу или без нее

- используйте золотые или серебряные тени: золото подходит любому человеку, а вот серебро смотрится эффектно лишь на бледной коже. Их можно наносить на веки, на нижнюю губу, в ямочку над верхней губой, а также на виски. Золотая пудра великолепно смотрится на мочках ушей и в волосах, особенно если они убраны назад

- воспользуйтесь перламутровыми тенями, которые красиво переливаются под лучами света.

Если дневной макияж должен гармонировать с естественным цветом кожи, дополнять его, то с праздничным макияжем можно и поэкспериментировать. Итак, на ваш вкус:

• нанесите на все лицо и открытые части тела светлую основу с тальком, это придаст коже ослепительно белый оттенок

• выберите тени необычных цветов, используя в качестве точки отсчета, скажем, цвет платья, волос или глаз. Голубоглазым женщинам идут бронзовые и золотые оттенки, а кареглазым - пурпурные и фиолетово-пурпурные.

При выборе необычных цветов для праздничного макияжа нужно учитывать их сочетаемость, поэтому начинающим экспериментаторам лучше брать три оттенка одного и того же основного цвета. Вводя дополнительный цвет, можно уравновесить остальной макияж. К примеру, изумрудно-зеленый цвет великолепно сочетается с абрикосовым и терракотовым.

Если же вы располагаете временем, удалите с помощью очищающего средства остатки дневной косметики и вместе с ними все частицы пыли и грязи. Затем рекомендуется сделать освежающую маску или компресс. Высушив кожу лица, нанесите новый, уже праздничный макияж с соблюдением всех правил.

Ваш вечерний праздничный макияж должен подходить к вашему цветотипу (об определении цветотипа мы рассказывали в статье: Как определить свой цветовой тип?), и, конечно же, к вашему туалету.

Несмотря на то, что встреча Нового года допускает некую карнавальность нарядов и красок, все равно лучше соблюдать меру, чтобы чувствовать себя комфортно.

И, самое главное, посматривайте в течение праздника на себя в зеркало, чтобы вовремя поправить смазавшиеся краски и освежить лицо. А наши полезные советы помогут вам подобрать и правильно наложить макияж.

 

Инф.beauty.wild-mistress.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua