14.07 - 21:01

Чрезмерное увлечение ездой на велосипеде может стать причиной импотенции у мужчин


 

Специалисты из Бостона считают, что чрезмерное увлечение ездой на велосипеде может стать причиной импотенции у мужчин.



Велосипед, бесспорно, является отличным упражнением, тренирующим сердечно сосудистую систему. Однако впервые было выдвинуто предположение о том, что велосипед может влиять на мужскую потенцию. Доктор Ирвин Голдстайн из Медицинской Школы при Бостонском Университете наблюдал 500 велосипедистов.



Мужчины, занимающиеся велоспортом более 10 часов в неделю, в большей или меньшей степени были близки к импотенции. И у женщин и у мужчин были проблемы с оргазмом.

 
По мнению Голдстайна проблема заключается в седле. На многих видах велосипедов спортсмен наклоняется вперёд, сдавливая артерию, снабжающую половой член кровью.



В результате исследования, импотенция была обнаружена лишь у 4% наблюдаемых велосипедистов. Сама по себе цифра невелика, но возможные осложнения позволяют сделать вывод о более тщательном планировании велосипедных нагрузок для спортсменов.



Эти предостережения касаются только спортсменов-велосипедистов и не распространяются на занимающихся в спортивных залах на вело тренажерах.

 

Vitaminov.net

Ключевые слова: велосипед, здоровье, импотенция
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua