23.06 - 15:12

Повышенный холестерин: врач назвал 2 видимых признака на ногах


 

Повышенный холестерин: врач назвал 2 видимых признака на ногах

Подобно высокому кровяному давлению, высокий уровень холестерина не вызывает много настораживающих признаков. Воскообразное вещество в вашей крови может незаметно накапливаться и вызывать сужение артерий. Тем не менее, ваши ноги могут содержать некоторые подсказки.

От отечности до изменения цвета ног — есть несколько явных признаков, связанных с высоким уровнем холестерина.

Врач-терапевт Ирина Андреева рассказала МедикФорум о двух симптомах высокого холестерина на ногах:
«Семейная гиперхолестеринемия (СГ), наследственной причиной повышенного уровня холестерина. Если у вас есть это, у вас могут появиться мягкие отеки на суставах пальцев, коленях или ахилловом сухожилии (в задней части лодыжки)».

Таким образом, отек в этих областях может указать на виновника. Однако этот признак связан только с семейной гиперхолестеринемией.

Этот диагноз повышает риск сердечных заболеваний и повышенный риск раннего сердечного приступа. Это наследственное заболевание влияет на то, как ваш организм перерабатывает холестерин.

Присутствуя с рождения, симптомы или проблемы могут проявиться только в более позднем возрасте. Но это не единственная подсказка в ваших ногах, которая может указывать на высокий уровень холестерина. 

"Другой признак, который может появиться в этой области, связан с состоянием, вызванным холестерином, называемым заболеванием периферических артерий (PAD)".

ЗПА вызвана накоплением холестерина в артериях, что ограничивает приток крови к ногам. Хотя это происходит только после того, как уровень холестерина прогрессирует, существуют видимые признаки, привлекающие внимание к основной причине.

Обе ноги часто поражаются одновременно, но боль может усиливаться в одной конкретной ноге.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua