16.06 - 14:12

Диабет 2 типа: фрукт, вызывающий «весьма значительное» снижение уровня сахара в крови


 

Диабет 2 типа: фрукт, вызывающий «весьма значительное» снижение уровня сахара в крови

Диабет 2 типа — это хроническое заболевание, при котором поджелудочная железа не вырабатывает достаточного количества инсулина, который она вырабатывает, не усваивается клетками. Основная роль инсулина заключается в регулировании уровня сахара в крови — основного типа сахара, содержащегося в крови. В результате этой дисфункции уровень сахара в крови может подняться до опасного уровня.

К счастью, диета предлагает средства контроля этого процесса, замедляя скорость, с которой пища расщепляется на глюкозу (сахар в крови). Определенные продукты, выявленные в ходе исследований, оказались особенно подходящими для этого.

"В афоризме одно яблоко в день не нужно ходить к врачу» действительно есть смысл. В новом исследовании изучалось потенциальное влияние яблок на уровень сахара в крови натощак у пациентов с диабетом 2 типа. По сравнению с контрольной группой наблюдалось «весьма значительное» снижение уровня сахара в крови натощак в группе, которой ежедневно давали яблоко", - рассказывает эндокринолог Антонина Гуреева специально для МедикФорум.

Одно яблоко среднего размера в рационе диабетиков II типа снижает уровень сахара в крови натощак.

Почему яблоки?


Хотя исследователи не предоставили возможного объяснения этому эффекту, гликемический индекс (ГИ) яблок занимает низкое место.

ГИ — это система оценки продуктов, содержащих углеводы. Он показывает, как быстро каждый продукт влияет на уровень сахара (глюкозы) в крови, когда этот продукт съедается сам по себе. Продукты с низким или средним ГИ расщепляются медленнее и со временем вызывают постепенное повышение уровня сахара в крови.
https://www.medikforum.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua