13.06 - 14:18

Фармацевты сервиса Гала Аптека рассказали, как правильно выбрать лубрикант


 

Медики рекомендуют использовать лубриканты, так как они не только делают процесс более приятным и менее травматичным, но и могут предотвращать повреждения презерватива, защищать нежную кожу вокруг гениталий и снижать риск передачи ЗППП.

Использование лубриканта, согласно опросам Индианского университета, положительно сказывается на качестве ощущений от секса, об этом заявило 70% опрошенных женщин. Это обосновано улучшением скольжения, которое обеспечивает отсутствие микротравм и болевых ощущений. Без лубриканта риск повреждения нежной кожи становится выше, а любые микротрещины на коже вокруг гениталий повышают риск передачи ЗППП. Кроме того исследования показывают, что использование лубрикантов с презервативом может предотвращать разрыв латекса.

Прежде, чем купить лубрикант, следует ознакомиться с доступными видами и определить, какой из них будет оптимальным в конкретном случае. На сегодняшний день существует 4 основных разновидности лубрикантов:

• На водной основе. Такие лубриканты отлично совместимы с презервативами и силиконовыми секс-игрушками, легко смываются водой, не оставляют следов, но могут довольно быстро высыхать, так что во время долгого акта лубрикант на водной основе придется обновлять.

• На силиконовой основе. Подходят для использования с презервативом, но могут повреждать покрытие силиконовых секс-игрушек. Обеспечивают лучшее скольжение, долго сохраняют эффект после нанесения, не смываются водой. Силиконовые лубриканты медики рекомендуют использовать как для вагинального, так и для анального секса.

• На смешанной основе. Содержат в основе и воду, и силикон, что позволяет сохранить преимущества двух видов, при этом безопасно использовать с силиконовыми секс-игрушками.

• На масляной основе. Не используются во время секса с презервативом, так как могут разрушать прочность латекса.

У современных лубрикантов также могут быть дополнительные эффекты: согревающие, охлаждающие, ароматизирующие и даже съедобные. С такими лубрикантами следует быть осторожным во время беременности, так как добавки в составе могут вызывать непредсказуемую реакцию. В целом, любые лубриканты с добавками рекомендуют сначала протестировать на коже для выявления возможных аллергичных реакций на компоненты.

Так как разным людям могут нравиться разные эффекты, следует попробовать несколько видов в качестве эксперимента и выбрать оптимальный на свой вкус.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua