13.06 - 20:50

Названы 5 ошибок в уходе за кожей, из-за которых могут возникать морщины


 

Названы 5 ошибок в уходе за кожей, из-за которых могут возникать морщины

Часто неправильно подобранный уход для кожи может вызвать раздражение и старение кожи. Также адское солнце может вызвать ожоги и обезвоживание.

Что нужно срочно менять в уходе — читайте ниже.

Отшелушивание утром

Для того чтобы кожа сияла, нужны пилинги и скрабы, ведь надо удалить все ороговевшие чешуйки. Но это нужно делать только не утром. Все потому, что вы сняли верхний защитный слой и пошли подставлять лицо солнышку. Как следствие можно получить пигментацию.

Как пишет Ukr.Media, любое отшелушивание нужно делать только вечером, а утром нужно использовать солнцезащиту. А еще стоит заменить жесткий скраб и пилинг на энзимную пудру или кислотный тонер.

Нельзя использовать ретинол

Если в этих компонентах нет острой потребности, то в период высокой солнечной активности от них лучше отказаться. Все потому, что ретинол и кислоты в высоких концентрациях повышают чувствительность кожи к солнцу и легко получить ожог.

Легкий крем

Плотный крем нужно использовать зимой, когда кожа измучена сухим воздухом, ведь она остро нуждается в барьере.

Специалисты говорят, что летом такой необходимости нет, а крем с плотной текстурой лишь забьет поры и спровоцирует воспаление.

Требуется увлажнение

Летом особенно велик риск обезвоживания. Под влиянием солнышка сальные железы активизируются и начинают выделять себум. В частности, кожа начинает сильно блестеть.

Многие люди сразу начинают протирать лицо матирующими салфетками. Чтобы минимизировать сальный блеск и сохранить кожу здоровой, нужно регулярно увлажнять ее. Стоит выбрать крем с увлажняющими компонентами (с гиалуроновой или молочной кислотой).

Используйте солнцезащиту

Это первое правило весенне-летнего сезона. Все потому, что ультрафиолетовые лучи могут спровоцировать старение кожи.
https://newsyou.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua