10.06 - 12:55

Онкология: «сильный» запах, который сигнализируют о нескольких типах рака


 

Онкология: «сильный» запах, который сигнализируют о нескольких типах рака

Проявления рака многогранны и обширны, что в некоторых случаях затрудняет диагностику. Однако, как правило, симптомы, как правило, отражают место происхождения опухоли. Когда эти предупреждающие знаки проявляются физически, они могут вызывать запах. Это особенно верно в отношении опухолей, которые прорываются через поверхность кожи, оставляя после себя мертвые ткани.

Когда опухоли изъязвляются, они могут издавать запах, который широко описывается как неприятный и сильный.
«Язвенная раковая рана — это когда рак, растущий под кожей, прорывается через кожу и образует рану», - говорит онколог Андрей Воробьев в интервью МедикФорум.

Эти раны, иногда с медицинской точки зрения называемые «окуривающими» ранами, являются результатом повреждения кровеносных сосудов опухолью. Опухоли способны блокировать и повреждать мелкие сосуды, что приводит к нарушению циркуляции кислорода.
"Если не принять срочные меры, это может привести к некрозу или отмиранию тканей, оставляя рану, которая может инфицироваться и изъязвляться. Хотя эти типы осложнений редко наблюдаются у онкологических больных, они возможны при некоторых видах рака", - добавляет Воробьев.

На самом деле язвенный рак может развиться в той части тела, где опухоль возникла или куда она распространилась. Изъязвление, однако, более вероятно при раке молочной железы, головы и шеи или при меланоме.

Отчасти это связано с тем, что эти виды рака развиваются близко к коже или на ней. Если рана давит на нервы, это может вызвать боль в месте язвы или в другом месте тела. Поскольку язва выступает из кожи, в месте раны могут быть видны подтекания или выделения. Это может испускать «сильный» и «неприятный» запах.

Иногда заболевание запускает в организме ряд различных биохимических процессов, которые могут приводить к выработке различных летучих молекул.

«Согласно научной литературе, есть доказательства того, что запах может содержать маркеры рака легких, рака груди, диабета, меланома и многое другое».
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua