08.06 - 12:29

Почему нельзя пить воду с крана и какие болезни это может вызвать – совет доктора Комаровского


 

Почему нельзя пить воду с крана и какие болезни это может вызвать – совет доктора Комаровского

Скоро начнется жара и поэтому риск появления кишечных инфекций многократно увеличивается. Важно использовать чистую воду, а не только еду, отмечает Евгений Комаровский

Появились слухи о том, что в непростое время очень быстро распространяется холера. Эксперт программы "Ранок з Україною" на канале "Украина", которая сейчас выходит в эфире "Індиго TV", доктор Комаровский рассказал, что следует сделать в первую очередь.

Сегодня во многих городах Украины катастрофическая нехватка воды. Даже если ее доставляют в разрушенные места, встает вопрос о качестве.

Скоро начнется жара и поэтому риск появления кишечных инфекций многократно увеличивается, – предупредил Евгений Комаровский. – Уже идут разговоры о холере, но это заболевание не возникает на ровном месте: должен кто-то приехать в нашу страну с холерой, чтобы нас всех заразить.

Однако кандидат медицинских наук подчеркнул, что главным источником распространения холеры – самого опасного кишечного заболевания – является вода, которую люди используют для питья. Но существует огромное количество дезинфицирующих средств для воды.

Как правило, они производятся на основе хлора и способны обеззараживать ее в любых источниках. Поэтому даже при правильном применении вода после использования такого дезинфицирующего средства будет немного пахнуть хлором, но ее можно пить.

Регулярная проблема даже в мирное время состоит в том, что для питья люди используют обработанную воду, а зубы чистят не очень качественной водой, – привел пример эксперт программы "Ранок з Україною". – Чистка зубов, даже если вам кажется, что вы не глотаете воду, достаточное условие, чтобы получить кишечную инфекцию.

Если же у вас появились боли в животе и диарея, в большинстве случаев это вирусная кишечная инфекция.

Главное, что вы должны знать: если много жидкого кала и в нем нет крови – тогда нужно пить большое количество жидкости, – посоветовал врач-педиатр высшей категории. – Если же кала немного, но там есть кровь, и вы часто ходите в туалет – обязательно обратитесь к врачу, потому что это может быть бактериальная инфекция и вам понадобится антибиотик.

https://lifestyle.segodnya.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua