08.06 - 11:27

Витамины от стресса – есть ли такие ответил доктор Комаровский


 

Витамины от стресса – есть ли такие ответил доктор Комаровский

Применение витаминов – во многом всего лишь психотерапия, отмечает Евгений Комаровский. Лучше полноценное и разнообразное питание, чем витаминные комплексы

Уже который месяц подряд у нас предостаточно причин для переживаний. Эксперт программы "Ранок з Україною" на канале Украина", которая сейчас выходит в эфире "Індиго TV", доктор Комаровский рассказал, что поможет минимизировать влияние стресса на организм.

Военные действия, новости с фронта и беспокойство за будущее нашей страны вызывают тревогу у многих украинцев. Мы стараемся друг друга поддерживать, пытаемся вернуться к нормальной жизни, работаем, общаемся, но себя не обманешь: пока нет мира, трудно не думать о войне и ее разрушительных последствиях.

Поэтому доктору Комаровскому часто приходят вопросы о том, какой комплекс витаминов нужно пропить, чтобы не подорвать свою нервную систему и организм в целом. Есть ли такие витамины, которые улучшают самочувствие и помогают поддерживать тонус?

Применение витаминов – во многом всего лишь психотерапия, – объяснил эксперт программы "Ранок з Україною". – Исключением является только один из них – это витамин D. Ко всем остальным комплексным витаминам всегда есть вопросы: нужны они или нет.

Врач-педиатр высшей категории сказал, что лозунг Всемирной организации здравоохранения заключается в следующем: лучше предпочесть полноценное и разнообразное питание приему комплексных витаминов.

Понятно, что в условиях войны говорить о правильном питании и возможности разнообразить свой рацион не приходится и поэтому прием витаминов нам не помешает. Однако не существует витаминов, которые оказывают противострессовый эффект, – ответил на запрос многих людей Евгений Комаровский.

Чтобы снизить уровень стресса, эксперт программы "Ранок з Україною" посоветовал держаться таких людей в своем окружении, которые ведут себя адекватно и спокойно. Обычно их выбор, решения и действия оказываются самыми правильными.

https://lifestyle.segodnya.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua