06.06 - 11:12

Симптомы рака: многие пациенты испытывают постоянную боль в трех частях лица


 

Симптомы рака: многие пациенты испытывают постоянную боль в трех частях лица

Рак характеризуется клетками-изгоями, которые размножаются неконтролируемым образом, в конечном итоге конгломерируя в опухоли, которые могут продолжать проникать в соседние ткани. Эта постоянно растущая особенность делает заболевание таким трудным для лечения, но раннее выявление подозрительных симптомов может способствовать успешному выздоровлению. Боль в трех частях лица может быть признаком опухоли, растущей внутри легких.

Рак может начаться практически в любой клетке организма из-за повреждения генов, участвующих в клеточном делении. Общими характеристиками являются потеря веса, необычное кровотечение и постоянная усталость, которая не проходит во время сна.

Боль — еще один ключевой признак рака, от которого страдают от 20 до 50 процентов пациентов.

Онколог Андрей Воробьев рассказал специально для МедикФорум о лицевых симптомах пациентов рака легких:
«У пациентов с карциномой легких наблюдался необычный синдром отраженной лицевой боли. Многие из этих пациентов описывают «постоянную, ноющую, иногда резкую боль», которая может иметь приступообразный компонент. Боль обычно локализуется в ухе и височной области, а иногда и в челюсти».

В некоторых сообщениях пациенты описывали «приступы изнурительной лицевой боли», проявляющиеся кластерными головными болями. Так было с одним пациентом, чье медицинское заключение было подробно описано в Журнале орофациальной боли.

«В редких случаях боль может быть симптомом рака легких. Лицевая боль почти всегда односторонняя и чаще всего локализуется в ухе, челюстях и височной области. Боль часто описывается как сильная и ноющая, она может быть постоянной или прерывистой».

Опухоль может оказывать давление на полую вену — сосуд, ведущий к лицу. Это может привести не только к боли, но и к выраженному отеку. Более того, лицевая боль может быть симптомом некоторых других видов рака. Лицевая боль возникает примерно у 80 процентов пациентов с раком головы и шеи.
https://www.medikforum.ru
Ключевые слова:
Читайте также:

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

Ефективність тканинних масок для обличчя: захист і комфорт

У зв'язку зі зростанням обізнаності про безпеку здоров'я під час пандемії COVID-19, використання тканинних масок для обличчя стало нормою в повсякденному житті.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua