05.06 - 12:19

Врач Александр Мясников: кому могут быть полезны продукты из сои


 

Врач Александр Мясников: кому могут быть полезны продукты из сои

Известный врач порекомендовал женщинам определенного возраста включать в свой рацион продукты из сои.

Александр Мясников затронул тему пользы соевых продуктов. Говоря о том, кому следует употреблять их с целью поддержания хорошего здоровья и самочувствия, доктор Мясников выделил в отдельную категорию женщин, которым предстоит вступление в менопаузу, как и тем, у кого она уже началась.

«Содержа изофлавоноиды и фитоэстрогены, продукты из сои могут помочь женщинам снизить неприятные синдромы – плохой сон, приливы, депрессивное настроение, раздражительность», - объяснил врач.

Мясников подчеркнул: фитоэстрогены сои не провоцируют появления рака груди, как иногда можно услышать. Напротив, данные японских и китайских исследований говорят, что эти растительные соединения могут улучшать защиту от появления этой болезни.

Также, заявил Мясников,

«соя не приводит к росту груди у мужчин, в отличие от того же пива».

Кому еще могут быть полезны продукты из сои? Медик рекомендует употреблять их людям с гипертонией, подагрой, нарушениями сердечно-сосудистого свойства. Им соевые продукты подойдут как очень хороший источник растительного белка, большого количества витаминов, микроэлементов.

Одновременно с этим Мясников заметил, что соевый соус не может считаться здоровым продуктом, так как содержит слишком много соли. Кроме того, сою нужно с большой осторожностью есть при имеющихся нарушениях щитовидной железы – предварительно нужно проконсультироваться с врачом.
https://www.medikforum.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua