01.06 - 14:11

Гепатит у детей – как распознать новую инфекцию и избежать заражения желтухой


 

Гепатит у детей – как распознать новую инфекцию и избежать заражения желтухой

Новая инфекция – гепатит неясного происхождения особенно опасен для малышей до 5 лет. Как защитить себя и ребенка и не пропустить болезнь – в материале

Острый гепатит (желтуха), который протекает более тяжело, чем другие типы этого вирусного заболевания, обнаружен в ряде стран мира. ВОЗ сообщает, что больше всего таких случаев отмечено в Велкобритании и Северной Ирландии.

Хоть данный тип гепатита протекает тяжелее, в целом инфекция хорошо поддается лечению, успокаивает МОЗ Украины. Но особенно внимательным нужно быть родителям малышей в возрасте до 5 лет: данный тип вируса вызывает острую печеночную недостаточность. Основные симптомы гепатита, в том числе и нового вируса:

  • темный (пивной) цвет мочи
  • светлый цвет кала
  • кожный зуд
  • желтуха (пожелтение кожных покровов и склер глаз, то есть белков глазных яблок)
  • боли в животе
  • потеря аппетита
  • повышение температуры тела.

При таких симптомах нужно срочно обратиться за медицинской помощью. Профилактика любой инфекционной болезни, в том числе гепатитов – это тщательное соблюдение общей и личной гигиены, также есть вакцинация против штаммов гепатита В.

Если кто-то из знакомых или близких жалуется на вышеперечисленные симптомы, то старайтесь временно с ними близко не контактировать и попросите обратиться к врачу.

https://lifestyle.segodnya.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua